18.04.2024

Больше 350 заявок подано на конкурс «Предприниматель года города Екатеринбурга»

Больше 350 заявок подано на конкурс «Предприниматель года города Екатеринбурга»

Заявки принимались с 15 марта по 13 апреля

Организационный комитет 13 апреля завершил прием заявок на участие в конкурсе «Предприниматель года города Екатеринбурга». Заявки по 9 номинациям принимались через сайт предпринимательгода-екб.рф, который за месяц посетили сотни людей.

Как отметили организаторы, всего было подано 352 заявки, которые прошли проверку на соответствие положению о конкурсе. Полностью заполненные заявки предоставили 146 компаний. Несколько заявок получили отказ по причине срок регистрации бизнеса менее одного года.

Также были прецеденты подачи заявки с регистрацией самозанятого из другого региона, а одну заявку не приняли, поскольку ее подал один из победителей прошлого года. Дело в том, что в соответствии с положением конкурса, не могут в течение 5 лет подавать заявку в той же номинации.

Как распределились поданные заявки по номинациям:

  •  «Бизнес в сфере услуг» – 32 %
  • «Производственный бизнес» – 20%
  • «HORECA: отели» – 10 %
  • «Самозанятость» – 9 %
  • «Торговое предприятие» – 6 %
  • «Прорыв года» –  6 %
  • «Строительный бизнес» – 6 %
  • «HORECA: рестораны и кафе» –  5 %
  • «IT-бизнес» – 4 %.

Все, заявки принятые согласно положения, будут опубликованы на сайте конкурса для народного голосования 1 мая 2024 года.

Предварительный отбор финалистов стартовал 15 апреля. Этот этап продлится неделю – до 24 апреля. Голосование в номинации «Народный выбор» и определение победителей состоится с 1 по 16 мая. Награждение победителей приурочено ко дню российского предпринимательства и пройдет 29 мая в «Синара центре».

Партнеры премии: Индустриальный парк ЕкадЮжный, Оптик-Центр.

Деловые партнеры конкурса:

Уральская торгово-промышленная палата, российская общественная организация «Деловая Россия» (СО), общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» (СО), Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей, культурно-выставочный комплекс «Синара-центр».

Информационные партнеры конкурса:

«Деловой квартал» (генеральный информационный партнер), «Эксперт -Урал», радио «Город ФМ», National Business, Пульс Цен, 2ГИС.

Еще в сюжете «Свердловская область»

Еще в сюжете «Поддержка бизнеса»

Материалы по теме

Такой деловой? Тогда вперед! Продолжается прием заявок от бизнесменов на участие в конкурсе «Предприниматель года города Екатеринбурга»

Штаб Центрального военного округа, расположенный в центре Екатеринбурга, хотят окружить забором

Екатеринбургская арх-группа Podelniki начала сбор денег на консервацию памятника конструктивизма «Белой башни»

УГМК представила обновленную концепцию Екатеринбург-сити

В Екатеринбурге появился частный проект по сбору пластиковых отходов

В Екатеринбурге разработан проект преобразования главного проспекта