07.12.2023

Соцконтракт помог молодой предпринимательнице из Удмуртии открыть фитнес-студию

Соцконтракт помог молодой предпринимательнице из Удмуртии открыть фитнес-студию

За счет средств социального контракта женщина закупила для работы в зале оборудование

Жители Сюмсинского района активно участвуют в программе поддержки через социальные контракты. Она реализуется в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, и помогает людям в трудной жизненной ситуации трудоустроиться, развить личное подсобное хозяйство и даже открыть собственный бизнес, сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртской Республики.

Только в этом году с жителями района заключено 58 социальных контрактов, в том числе 13 - на предпринимательскую деятельность.

Так, благодаря соцконтракту в селе Сюмси появилась современная фитнес-студия. Ее открыла молодая предпринимательница Ольга Никулина. Арендованное помещение Виктория Никулина отремонтировала за свои средства. А за счёт средств социального контракта закупила для работы в зале оборудование: обручи, фитболы, гантели, степ–платформы, скакалки, бодибары, трубчатый эспандер, фитнес–резинки, батуты, беговые дорожки, велотренажеры, кулер для воды, массажные ролики, коврики для фитнеса.

В августе на средства соцконтракта девушка прошла повышение квалификации в Республиканском бизнес - инкубаторе по программе «Основы предпринимательской деятельности».

Первый опыт Ольги Никулиной в сфере бизнеса стал успешным, в том числе благодаря опыту в профессиональной деятельности. Виктория по образованию - преподаватель физической культуры и спорта. «У кого есть мечта – идите к своей цели, добивайтесь, в этом вам поможет – соцконтракт», - уверена Виктория.

В студии проходят как персональные, так и групповые тренировки. Занятия в ней посещают более 60 человек разных возрастов. Для любителей спорта и здорового образа жизни здесь организованы группы йоги, здоровья, ЛФК, аэробики, джампинга и степ-платформ. С особым энтузиазмом посещают студию люди старшего возраста – это помогает им держать себя в тонусе, поддерживать хорошее самочувствие и общаться с единомышленниками.

Фото: serhii_bobyk на Freepik

Еще в сюжете «Поддержка бизнеса»

Материалы по теме

АЦ «Эксперт-Урал» проанализировал состояние развития малого и среднего предпринимательства в Свердловской области

Аналитический центр «Эксперт-Урал» представил результаты исследования состояния сферы малого и среднего предпринимательства Свердловской области

Венчурному фонду Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» 3 года