04.02.2026

ПСБ провел в Екатеринбурге семинар «Гособоронзаказ»

ПСБ провел в Екатеринбурге семинар «Гособоронзаказ»

ПСБ провел в Екатеринбурге семинар, посвященный ключевым аспектам выполнения государственного оборонного заказа (ГОЗ). В обучающем мероприятии приняли участие более 100 представителей крупнейших заводов и предприятий МСП Среднего Урала, задействованных в выполнении ГОЗ. Эксперты обсудили с предприятиями государственное регулирование цен на продукцию, поставляемую по гособоронзаказу, взаимодействие организаций, выполняющих ГОЗ, и военных представителей Минобороны России, а также нюансы банковского сопровождения контрактов по ГОЗ.

«В 2026 году ПСБ продолжает активную работу по обучению специалистов предприятий всех сегментов бизнеса работе с гособоронзаказом. Динамика изменений в законодательстве, вариативность контрактов и постоянное появление новых участников рынка требуют оперативной и качественной подготовки кадров в компаниях всех уровней кооперации. В этом году мы планируем провести более 50 мероприятий для 3000 работников отрасли от Калининграда до Владивостока, в том числе для предприятий новых регионов. Также продолжаем проводить ежемесячные обучающие вебинары по сопровождению ГОЗ», – сказал Илья Апарышев, руководитель по развитию банковского сопровождения государственного оборонного заказа ПСБ.

«Семинары по вопросам сопровождения закупок в рамках госзаказа ПСБ проводит в Екатеринбурге с 2021 года. С каждым годом на обучающие мероприятия приходит все больше сотрудников предприятий, которые вовлечены в выполнение госконтрактов. Это не только крупные предприятия ОПК, но и представители сегмента МСП. Участвуя в выполнении ГОЗ, малые и средние предприятия получают доступ к крупным заказчикам и государственным контрактам, что расширяет их клиентскую базу и открывает для них новые горизонты развития», - отметил Ринат Иржанов, вице-президент — управляющий Уральским филиалом ПСБ.

Фото: пресс-служба ПСБ

Еще в сюжете «Свердловская область»

Еще в сюжете «Поддержка бизнеса»

Материалы по теме

В Екатеринбурге прошел семинар о правилах сопровождения гособоронзаказа

ПСБ: цифровые финансовые решения для бесперебойной работы ОПК

Как банку стать помощником малого и среднего бизнеса

Председатель ПСБ Петр Фрадков примет участие в пленарной дискуссии международной промышленной выставки «Иннопром-2019»

ПСБ и ТПП РФ расширят доступ малого бизнеса к проектам диверсификации ОПК

ПСБ поддержал программу подготовки кадров для машиностроения и ОПК в УрФУ