16.05.2022

Свердловский бизнес получил отсрочку по арендной плате за помещения и рекламные конструкции

Для предпринимателей Свердловской области снижены платежи и предоставлена отсрочка по плате за аренду помещений, находящихся в госсобственности. Указ о предоставлении мер имущественной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, пострадавшим от введения санкций, подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По данным указа, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, включенным в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставляется отсрочка уплаты за аренду помещений по договорам, заключенным до 1 января 2022 года.

Для предпринимателей, которые создают места для обучения, а также присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста, предусмотрено снижение арендной ставки на 10%.

Также предусмотрена отсрочка уплаты аренды за использование рекламных конструкций, расположенных на земельных участках, находящихся в госсобственности Свердловской области, и земельных участков на территории Екатеринбурга, госсобственность на которые не разграничена.

С предпринимателей не будут брать штрафы и пени за несвоевременную оплату аренды и использования рекламных конструкций.

Еще в сюжете «Свердловская область»

Еще в сюжете «Поддержка бизнеса»