22.05.2023

ПСБ на финансовом форуме «Финмаркет» рассказал предпринимателям об особенностях работы с банками

ПСБ на финансовом форуме «Финмаркет» рассказал предпринимателям об особенностях работы с банками

На всероссийском мультиформатном финансовом форуме «Финмаркет» в Екатеринбурге вице-президент - директор департамента массового бизнеса ПСБ Светлана Поздеева рассказала предпринимателям об особенностях расчетно-кассового обслуживания бизнеса в рамках федерального закона №115-ФЗ.

«Предпринимателю важно внимательно относиться к оформлению документов и вовремя реагировать на запросы банка, чтобы не допустить блокировку счетов. Внимательно проверяйте контрагентов, которым вы платите, старайтесь все операции проводить в одном банке, и, по возможности, старайтесь минимизировать оборот наличных – для этого сейчас финансовые организации предлагают много возможностей, например, корпоративные карты», – подчеркнула Светлана Поздеева.

Для того, чтобы обезопасить свои счета, клиенты ПСБ могут воспользоваться бесплатным онлайн-сервисом «Бизнес без блокировок». Сервис позволяет отследить, что происходит с движениями денежных средств по счету, в каком статусе счет находится для регулятора: возможно, необходимо заплатить налоги или ограничить снятие наличных. Также сервис включает в себя и другие индикаторы, в том числе встроенный сервис проверки контрагентов.

По словам управляющего Уральским филиалом ПСБ Рината Иржанова, стратегия работы с клиентами по предотвращению нарушений в сфере №115-ФЗ позволила банку за несколько лет кратно сократить региональную статистику блокировок счетов.

Еще в сюжете «Поддержка бизнеса»

Материалы по теме

ПСБ принимает заявки на кредиты от бизнеса по льготным ставкам на инвестиционные цели

ПСБ обеспечил подключение бизнеса к интернет-эквайрингу за один день

В Екатеринбурге 3 февраля прошел региональный форум «Территория бизнеса – территория жизни»

ПСБ запустил сервис выдачи квалифицированной электронной подписи для бизнеса

Чат GPT интегрирован в банковский чат-бот для бизнеса

Свердловская область вошла в ТОП-3 по уровню деловой активности регионов