22.11.2023

6000 человек стали участниками акции «Время карьеры»

6000 человек стали участниками акции «Время карьеры»

erid: LjN8KDitt

6000 студентов и выпускников учебных заведений Урала стали участниками акции «Время карьеры» Уральского федерального университета в Ельцин-центре 17 ноября

Представители работодателей и организаторы проекта провели для участников акции 20 мастер-классов, панельную дискуссию с предпринимателями и интерактивную выставку. Среди представленных компаний — Сбер, Контур, Трубная металлургическая компания, Группа Синара, Альфа-Банк, ВСМПО АВИСМА, Русал, JTI и другие.

«Образовательные события акции посетили более 1400 участников. Наиболее востребованными оказались мастер-классы об актуальных профессиональных навыках в инженерной отрасли, IT и финансовых технологиях. Также традиционно высокий интерес студентов привлекают встречи о навыках, необходимых для успешного трудоустройства, а также полезных в работе универсальных компетенциях», — отметил заместитель проректора по информационной политике по работе с партнерами Ойбек Партов.

Впервые участники «Времени карьеры» смогли презентовать себя в формате полноценного интервью с компаниями. Кроме того, студенты узнали в деталях о развитии своего дела: инновационная инфраструктура УрФУ организовала мастер-класс о карьере стартапера, а при поддержке Союза студентов вуза состоялась дискуссия с руководителями крупных уральских брендов.

Инжиниринговый центр УрФУ представил на мероприятии проекты совместно со стратегическим индустриальным партнером — ПАО "КАМАЗ". Инжиниринговый центр задействован в ряде комплексных проектов автостроительного гиганта, в частности, проектировании и производстве двигателей нового поколения. Молодые инженеры рассмотрели возможность присоединиться к команде, объединяющей вуз и промышленное предприятие.

Справка:

Уральский федеральный университет организует карьерные акции в интерактивном формате с 2014 года. Проект «Время карьеры» включает онлайн- и оффлайн-активности для обучения всем этапам успешного трудоустройства, выбора вакансий, практик и стажировок по предложениям ведущих российских работодателей.

Еще в сюжете «Обучение и кадры»

Еще в сюжете «Свердловская область»

Материалы по теме

Санкции на труд

Глобальный студент

В ТюмГУ помогут иностранцам обрести правовое положение

УрФУ информирует об открытии вакансий

Тюменский государственный университет займется подготовкой кадров под нужды производства

«УРАЛХИМ» выступил партнером III Всероссийского технического форума