29.06.2022

Сайт Роскосмоса подвергся DDoS-атаке из Екатеринбурга

Сайт Роскосмоса подвергся DDoS-атаке из Екатеринбурга после публикации спутниковых снимков «центров принятия решений» стран НАТО, сообщил глава пресс-службы госкорпорации Дмитрий Струговец в телеграм-канале.

«После публикации Роскосмосом космических снимков «центров принятия решений» сайт госкорпорации подвергся DDoS-атаке. На этот раз, в отличие от марта-апреля, не из-за рубежа, а из родного Екатеринбурга», — написал он.

Вчера Роскосмос опубликовал снимки и координаты «центров принятия решений» стран НАТО. «Пока представители 30 стран альянса, а также партнеры и кандидаты будут разбираться со стратегической концепцией до 2030 года, Роскосмос публикует спутниковые фотоснимки места проведения саммита и тех самых «центров принятия решений», поддерживающих украинских националистов», — сказано в телеграм-канале госкорпорации. Размещены снимки места проведения саммита НАТО в Мадриде, Белого дома и Пентагона в Вашингтоне, Минобороны Великобритании и других центров принятия решений в Париже, Германии и Брюсселе. Изображения сняты аппаратом дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П». Также «на всякий случай» указаны координаты объектов.

Скриншот: телеграм-канал Роскосмоса

Еще в сюжете «Свердловская область»