19.07.2022

Десять трехсекционных трамваев производства Уравагонзавода появятся в Екатеринбурге к 300-летию города

Десять трехсекционных трамваев производства Уравагонзавода (входит в Ростех) появятся в Екатеринбурге к 300-летию города, сообщила пресс-служба предприятия со ссылкой на мэра города Алексея Орлова.

Трамвай отличает большая вместимость (286 пассажиров), проходы внутри салона на 100-150 мм шире, чем у аналогов. Вагон имеет полностью низкий пол, что  удобно для маломобильных пассажиров и пассажиров с детскими колясками, отметили в пресс-службе производителя.

Кроме того, в основе конструкции уникальная тележка с двойным рессорным подвешиванием, что на 20% повышает плавность хода. Обшивка кузова —  легкозаменяемая стеклопластиковая.  Вагон отличает эффективное энергопотребление: расход на тягу у трамвая 71-418 – 63 Вт•ч/т•км, а у трамваев других производителей – около 80 Вт•ч/т•км, что реализуется за счет современной системы управления новыми асинхронными двигателями.

Трамвай сделан из 100% комплектующих отечественного производства,  не требователен к инфраструктуре,  срок службы — минимум 30 лет.

Фото: пресс-служба УВЗ

Еще в сюжете «Свердловская область»