20.04.2023

Уфимская косметика из магниевой соли появится на рынке Киргизской Республики

Уфимская косметика из магниевой соли появится на рынке Киргизской Республики

Договоренности о поставках продукции были достигнуты в ходе переговоров с Киргизской компанией «Эколайф групп»

Продукция дипломанта проекта «Продукт Башкортостана» ИП Губайдуллина С.Ф. под торговой маркой «Маг Магний» появится на рынке Киргизской Республики. Договоренности о поставках продукции были достигнуты в ходе переговоров с Киргизской компанией ООО «Эколайф групп», сообщили в пресс-службе правительства Республики Башкортостан.

– Проект «Продукт Башкортостана» – уникальная структура в деле популяризации и продвижения местной продукции. На сегодня продукция 148 дипломантов представлена во всех регионах страны. 230 производителей поставляют свои товары в федеральные торговые сети. Кроме того, 25 дипломантов поставляют свою продукцию на экспорт, – отметил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

Сегодня дипломантами проекта являются 707 производителей пищевых продуктов и непродовольственных товаров. Знаком «Продукт Башкортостана» маркируют 27 тысяч наименований продукции.

Так, первая партия продукции общим весом около 500 кг будет состоять из трех видов магниевой соли: традиционной, детской, розовой морской крымской и натурального мыла ручной работы.

Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева отметила высокий потенциал развития внешнеторгового оборота Башкортостана и Киргизии.

– По итогам 2022 года Киргизская Республика находится на 14 месте во внешнеторговом обороте Республики Башкортостан с долей 1,8%. По итогам прошлого года мы зафиксировали рост объема экспортных поставок из Башкортостана в Киргизию в 2,3 раза по сравнению с показателями 2021 года. Такого результата нам удалось добиться благодаря эффективным инструментам поддержки экспортеров Башкортостана, куда входят финансовые меры поддержки, содействие в участии в зарубежных выставках и бизнес-миссиях, продвижение на электронных торговых площадках, поиск контрагентов и многие другие, – отметила Маргарита Болычева.

ИП Губайдуллина С.Ф. занимается производством натуральных косметических средств высокого качества с магнием с 2019 г. Основной продукт – магниевая соль. Магниевые ванны и уходовые продукты с магнием восполняют недостаток минерала в организме, расслабляют, успокаивают, улучшают сон, имеют ярко выраженный детокс эффект, а также бережно ухаживают и омолаживают кожу.

В ассортименте предприятия магниевая эпсом соль для взрослых и детей, морская пищевая соль, магний ионный питьевой, магниевое масло для тела и волос, скрабы на основе магниевой соли, мыло с солями и разнообразные уходовые и косметические средства.

Производство расположено в Уфе. В работе используется отечественное сырье. Все средства торговой марки «Маг Магний» изготавливаются только натуральных ингредиентов, не содержат синтетических добавок и компонентов животного происхождения. Косметика не тестируется на животных. Продукцию предприятия можно приобрести в фирменных магазинах в Уфе и на маркетплейсах. Товары «Маг Магний» известны в разных регионах страны и пользуются спросом у сторонников здорового образа жизни и правильного питания.

Киргизия станет второй республикой СНГ, с которой сотрудничает Светлана Губайдуллина. Более трех лет предприниматель осуществляет регулярные поставки собственной продукции в Казахстан, где за время работы сложилась активная дистрибьюторская сеть, выстроена реализация товаров через интернет магазины и отдельных представителей.

Фото: пресс-служба правительства Республики Башкортостан

Еще в сюжете «Экспорт»

Еще в сюжете «Поддержка бизнеса»

Материалы по теме

В Башкирии введена в эксплуатацию вторая очередь Бугульчанской солнечной электростанции

Крепкое хозяйство

Момент истины

Диализ — не приговор, а новая страница жизни

PwC в России - консультационный партнер V Международного форума «Большая Химия»

Урок устойчивости