24.11.2021

Начинающему бизнесу расскажут, как в 2022 году выйти на рынок с новой идеей

26 ноября в Екатеринбурге пройдет онлайн-форум «Стартуй уверенно». На протяжении дня известные спикеры-практики будут рассказывать, как и когда лучше выходить на рынок с новой идеей. Мероприятие поможет начинающим предпринимателям выбрать удачный момент для запуска, определиться с финансами и командой. Форум организован Министерством инвестиций и развития региона и Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Фонд проводит в год сотни образовательных мероприятий для бизнеса. Примерно раз в квартал мы делаем крупные форумы для разных категорий МСБ. 26 ноября встречаемся с предпринимателями начинающими. Программа позволит разобраться, как мотивировать себя и людей, продвигать продукты и услуги, привлекать деньги с учетом взгляда на перспективу. Чтобы ответить на все эти вопросы, мы заглянем в 2022 год. Ведь главный в сущности вопрос: «а что выстрелит завтра?», — сказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

В числе спикеров форума — партнер венчурного фонда «ФРИИ инвест», акционер и член совета директоров компании Naumen Дмитрий Калаев; клинический психолог, психотерапевт, руководитель по обучению и развитию T1 (IT-холдинг ВТБ) Вячеслав Москвин; основатель платформы чаевых «нетмонет» Георгий Высоцкий; кандидат экономических наук, специалист по макроэкономическому анализу Константин Юрченко; соучредитель в ООО «Промо Эксперт» и ООО «Контекст Эксперт», сертифицированный эксперт «Яндекс» по обучению Евгений Летов; директор Центра развития универсальных компетенций УрФУ, бизнес-тренер и политконсультант Иван Замощанский.

«Поздняя осень — лучшее время, чтобы подвести итоги уходящего года и наметить планы на год приближающийся. Я расскажу о том, с какими барьерами и ограничениями столкнулся наш бизнес в 2020 — 2021 годах, а также о том, какие возможности и шансы есть у предпринимателей в 2022 году», — анонсировал Константин Юрченко.

«Поговорим про разные аспекты нашей психики. Что нам мешает? Почему мы выгораем? Как преодолевать эти состояния? Много лет я работаю с бизнесменами. Поделюсь знаниями, почерпнутыми на практике», — сказал Вячеслав Москвин.

Дмитрий Калаев расскажет о венчурных инвестициях: «Что это такое, когда они полезны и почему не все могут их получить?». В программе также — актуальные инструменты господдержки и бизнес-кейсы.

Форум «Стартуй уверенно» начнется 26 ноября в 10:30.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Обязательна предварительная регистрация.

Еще в сюжете «Поддержка бизнеса»