28.03.2023

Такой деловой? Тогда вперед! Продолжается прием заявок от бизнесменов на участие в конкурсе «Предприниматель года города Екатеринбурга»

Такой деловой? Тогда вперед! Продолжается прием заявок от бизнесменов на участие в конкурсе «Предприниматель года города Екатеринбурга»

В 2023 году набор участников стартовал 17 марта и продлится до 15 апреля

Администрация города Екатеринбурга и Екатеринбургский центр развития предпринимательства проводят ставший уже традиционным конкурс «Предприниматель года города Екатеринбурга». Цель конкурса – содействовать развитию предпринимательской деятельности в уральской столице.

В 2023 году набор участников стартовал 17 марта и продлится до 15 апреля, поэтому у всех желающих екатеринбургских бизнесменов есть еще шанс заявиться на конкурс на сайте Предпринимательгода-екб.рф.

«Мы хотим, чтобы успех и достижения нашего бизнес-сообщества, которое своим ежедневным трудом вносит вклад в развитие города, были замечены. Хотим, чтобы столица Урала только укрепляла свое звание одного из ведущих мегаполисов России – центров экономики страны, - отметил глава Екатеринбурга Алексей Орлов. - Уверен, что участие в конкурсе «Предприниматель года города Екатеринбурга» станет прекрасной возможностью для представителей бизнеса заявить о себе».

В этот раз число номинаций увеличено до 12: «Производственный бизнес»; «Инновационное предприятие»; «Интернет-торговля»; «Бизнес в сфере услуг»; «Торговое предприятие»; «Прорыв года»; «Строительный бизнес»; «HORECA»; «IT-бизнес»; «Самозанятость»; «Стартап» и «Народный выбор».

«Номинации конкурса охватят основные сферы, в которых занят малый бизнес, - прокомментировал председатель Комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города Екатеринбурга Евгений Копелян. - Помимо традиционных сфер, таких как промышленность, строительство, торговля, есть номинация для начинающих предпринимателей – «Стартап» и номинация для самозанятых. Победитель в номинации «Народный выбор» будет определен по итогам голосования жителей уральской столицы».

Итоги конкурса подведет экспертная комиссия, куда войдут представители Администрации города Екатеринбурга, Екатеринбургского центра развития предпринимательства, Уральской торгово-промышленной палаты, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, Свердловского регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и других общественных объединений.

Определение победителей в номинациях и голосование по премии «Народный выбор» пройдут с 1 по 16 мая. А торжественное награждение победителей Главой Екатеринбурга состоится в культурно-выставочном комплексе «Синара Центр» 24 мая.

Реклама

Материалы по теме

Штаб Центрального военного округа, расположенный в центре Екатеринбурга, хотят окружить забором

Екатеринбургская арх-группа Podelniki начала сбор денег на консервацию памятника конструктивизма «Белой башни»

УГМК представила обновленную концепцию Екатеринбург-сити

В Екатеринбурге появился частный проект по сбору пластиковых отходов

В Екатеринбурге разработан проект преобразования главного проспекта

«Internet Expo’2014» соберет экспертов IT-отрасли 9 и 10 октября в Екатеринбурге