30.04.2025

О самых популярных направлениях в майские праздники рассказали в Кольцово

О самых популярных направлениях в майские праздники рассказали в Кольцово

Маршрутная сеть с 1 по 11 мая превысит 80 направлений

В майские праздники из Кольцово можно будет отправиться по более чем 80 направлениям. Как сообщает пресс-служба аэропорта, маршрутная сеть в период с 1 по 11 мая включает 54 внутрироссийских направления и 27 прямых международных.

Больше всего рейсов на внутренних направлениях традиционно будет выполнено в Москву (180 рейсов), Санкт-Петербург (88), Сочи (69). В тройку направлений-лидеров из международного терминала вошли Анталья (38 рейсов за период), Дубай (31) и Стамбул (20). В числе стран ближнего зарубежья, куда будут часто летать самолеты, Душанбе (14), Ереван (13), Худжанд и Ташкент (по 11).

Авиаперевозки будут обеспечивать 30 авиакомпаний, в том числе 18 – на внутрироссийских направлениях. Больше всего вылетов, как ожидается, осуществят базовые перевозчики аэропорта. «Уральские авиалинии» обеспечат 314 рейсов, Red Wings – 136, группа Аэрофлот («Аэрофлот» и «Россия» – 188.

Еще в сюжете «Выездной туризм»

Еще в сюжете «Внутренний туризм: новые возможности для отрасли»

Еще в сюжете «Свердловская область»

Материалы по теме

ФАС разрешила Ренове купить Кольцово

До 2020 года в аэропорт Кольцово вложат 6 млрд рублей

Крупнейшие аэропорты показали снижение пассажиропотока на международных направлениях

Ставший российским аэропорт Симферополя вошел в десятку крупнейших в стране

17,28% акций Кольцово купил холдинг «Аэропорты регионов»

Из Кольцово открываются новые региональные рейсы