25.10.2023

Библиотека имени Белинского получила от МТС цифровую платформу для онлайн-встреч и обучения

Библиотека имени Белинского получила от МТС цифровую платформу для онлайн-встреч и обучения

МТС, цифровая экосистема, обеспечила Свердловскую областную универсальную научную библиотеку им. В.Г.Белинского современным инструментом для методической работы и проведения крупных книжных форумов с заочным участием гостей

Цифровая платформа МТС Линк позволила крупнейшей библиотеке Урала удаленно общаться и проводить онлайн-обучение коллег во всех 828 муниципальных библиотеках Среднего Урала.

Проведение онлайн-совещаний, семинаров и курсов повышения квалификации, лекций и встреч с писателями, живущими вдали от Екатеринбурга, научно-практических форумов и литературных фестивалей на цифровой платформе МТС Линк позволяет библиотеке им. Белинского оставаться главной методической базой для всех свердловских библиотек и центром культурных событий.

Платформа МТС Линк, работает по принципу видеоконференцсвязи и превосходит по своим возможностям ранее популярные зарубежные аналоги. Платформа имеет интуитивно понятный интерфейс и функции, необходимые для проведения удаленных совещаний: единый чат для общения с коллегами, демонстрацию слайдов и видеоконтента, работу в едином виртуальном пространстве. Организаторам видеоконференций и вебинаров доступна статистика с данными о количестве просмотров, участниках мероприятия, их вовлеченности, времени пребывания в онлайне. Одновременно к сессии могут подключиться до 10 000 слушателей и 30 спикеров.

«Цифровая платформа Вебинар буквально сегодня была переименована в МТС Линк – это полностью российский продукт. Её пользователи не имеют проблем с продлением лицензий и доступностью серверов. Интерфейс программы на русском языке, а техподдержка сервиса оказывается 365 дней в году 24 часа в сутки. Всё это, наравне с широчайшими пользовательскими возможностями, обеспечило МТС Линк настоящий успех среди наших корпоративных клиентов. И особенно приятно, что наши цифровые сервисы находят применение не только в бизнесе и управлении, но и в образовании, и в культуре», – рассказал директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.

«МТС Линк – это реально работающий инструмент для профессионального общения. Два раза в месяц на его платформе мы проводим «Методическую зарядку» для сотрудников муниципальных библиотек, в ходе которой они получают ответы на актуальные вопросы. Совещания руководителей библиотек Свердловской области с участием представителей Министерства культуры больше не требуют очного присутствия и собирают более ста участников. Ежегодная НеКонференция библиотечных блогеров, один из брендов Белинки, которая пройдёт в этом году 16-17 ноября, по нашим подсчётам, соберёт до 200 участников из России», – поделилась первыми впечатлениями от работы с цифровым сервисом заместитель директора СОУНБ им. В.Г.Белинского Марина Коптяева.

Еще в сюжете «Цифровая трансформация»

Еще в сюжете «Свердловская область»

Материалы по теме

«Мотив» построил LTE-сеть на четырех территориях Урала

«Облачные» решения на Урале стали популярнее в 2,5 раза

МТС запустила в тестовую эксплуатацию 4G-сеть в ЯНАО

Вымпелком и МТС будут совместно развивать и эксплуатировать сети LTE

Храни что имеешь

Всеобъемлющая возможность