17.08.2022

Гостиницы «Лайнер» и Аngelo в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге проданы за 812,1 млн рублей

Гостиницы «Лайнер» и Аngelo рядом с аэропортом Кольцово в Екатеринбурге проданы на торгах за 812,1 млн рублей при начальной цене лота 807,9 млн рублей. Победителем аукциона признана компания «СБК Старт».

Как указано в протоколе торгов, имущественный комплекс включает 4-звездочный отель «Angelo by Vienna House Екатеринбург» (площадь 17 051,2 кв. м) в 100 метрах от аэропорта Кольцово. Отель напрямую соединен с аэропортом крытым отапливаемым переходом. В составе отеля 211 гостевых номеров, фитнес-зал, конференц-зал, ресторан, лобби-бар. Отделка помещений в отличном состоянии, в соответствии с классом отеля. Кроме того, 3-звездочный отель «Liner Аэропорт Екатеринбург» (6393,7 кв. м) расположен на территории международного аэропорта Кольцово, в 200 метрах от ближайшего терминала. В составе отеля 152 гостевых номера, кафе, конференц-зал, бильярд. Отделка помещений в хорошем состоянии, в соответствии с классом отеля. Действующий бизнес: за 2021 год годовой доход 476 млн рублей, операционная прибыль 212 млн рублей.

Аукцион объявлен в рамках банкротства владельца гостиниц АО «Хорека Кольцово». Это вторая попытка продать гостиницы: в январе торги с объявленной ценой в 1,5 млрд рублей не состоялись.

По данным Kartoteka.ru, АО «Хорека Кольцово» владеет Sahora Investments limited (зарегистрирована на Кипре, уставный капитал — 157,6 млн рублей). АО «Хорека Кольцово» возглавляет Владимир Николаев. По информации картотеки Арбитражного суда Свердловской области, долги превышают 3,5 млрд рублей, основной кредитор — Сбербанк.

«СБК Старт» зарегистрирован в Москве, 20% компании принадлежит «Азимут Екатеринбург» (аффилирована с «Юнити Холдинг»).

Фото: протокол торгов

 

Еще в сюжете «Свердловская область»