28.02.2023

СОФПП открывает серию бесплатных семинаров и юридических консультаций для предпринимателей

СОФПП открывает серию бесплатных семинаров и юридических консультаций для предпринимателей

Свердловские предприниматели смогут пройти бесплатное обучение на темы цифровой трансформации, создания кооперации и расширения рынков сбыта. Эксперты в сфере построения бизнес-процессов проведут семинары для начинающих и действующих предпринимателей, а также самозанятых. Кроме того, на площадках СОФПП можно получить бесплатную консультацию практикующего юриста.

Обучение и консультации организованы в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства (СОФПП), на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес».

«Главная задача семинаров – получение предпринимателями конкретных знаний и умений в сжатые сроки. Нам важно, чтобы бизнес мог сразу воплощать полученные сведения в жизнь, оптимизировать процессы, улучшать показатели деятельности», - рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Всего в течение года состоится 15 семинаров, три из которых – в марте. Так, 6, 9 и 10 марта с 11 до 14 часов будет проходить семинар на тему «Цифровой бизнес». В результате освоения программы предприниматели получат готовые скрипты и кейсы по диагностике и методам цифровизации, грамотно распределят роли в производственной команде, познакомятся с картой процессов и наметят первые шаги цифровой трансформации. Спикер семинара – эксперт в области организации производств, разработчик методологии автоматизации для малых машиностроительных предприятий Игорь Третьяков.

13 и 14 марта с 11 до 12.30 часов состоится семинар «Производственная кооперация». Обучение поможет разобраться с основными подходами в организации кооперации. Особое внимание будет уделено психологическим принципам и проблемам принятия решений при управлении производственными кооперативами. Также бизнес-тренер предоставит формулы расчета вкладов и прибыли участников.

Кроме того, идёт набор участников семинара «Расширение границ рынка сбыта», который состоится 15 и 16 марта с 14 до 15.30 часов. Объемная программа уложена всего в три часа, за которые слушатели разберутся с темой – от проверки продаваемости товара до брендирования и создания системы лояльности покупателя.

Для участия в мероприятиях СОФПП необходимо подать заявку на сайте фонда. Первый семинар пройдёт в очном формате, последующие – онлайн. За событиями, которые организует СОФПП, можно следить в календаре мероприятий на сайте или в социальных сетях фонда во Вконтакте и Телеграм.

На 2023 год запланированы семинары, тренинги, мастер-классы на различные бизнес-тематики, в том числе для самозанятых. Так, СОФПП запускает бесплатные семинары для самозанятых в креативных сферах. Первый семинар – «Модный показ как главный PR ход бренда» - состоится в торгово-развлекательном центре VEER Mall 9 марта.

В 2023 году предприниматели Среднего Урала смогут получить бесплатные консультации юристов. СОФПП запускает новый формат очных экспресс-консультаций: открыта запись на первую встречу с адвокатом, которая пройдёт 3 марта в креативном кластере «Домна» (ул. Вайнера, 16). На вопросы предпринимателей ответит партнёр Адвокатского бюро WHITE COLLARS Михаил Белозёров. Юрист готов помочь разобраться с различными вопросами: договорное право, земельные правоотношения, налоговое право, получение лицензий и сертификация, защита в суде, вопросы собственности, административная ответственность, трудовые отношения, санкции и другое.

«Мы давно помогаем предпринимателям разбираться с юридическими вопросами, привлекаем экспертов для работы на нашей горячей линии для малого и среднего бизнеса. Суть нового формата в том, что предприниматели могут записаться на короткую очную консультацию юриста. На обсуждение даётся 15 минут. Этого хватит, чтобы получить короткий точный ответ на один запрос. Вопросы мы принимаем заранее, во время записи на услугу», - рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Первая встреча с экспертом пройдёт с 15 до 17 часов в переговорной креативной площадки «Домна» (Вайнера, 16, 2 этаж). Частота последующих консультаций будет зависеть от спроса на услугу со стороны предпринимателей. Чтобы попасть на консультацию, нужно написать на электронную почту ae@sofp.ru. В письме необходимо указать вопрос и данные о компании (полное название, ИНН, ФИО и должность участника, контактный телефон и электронная почта). Эксперт pro bono СОФПП Михаил Белозёров работает в качестве юриста в различных правовых компаниях с 2011 года. С 2015 года – партнёр Адвокатского бюро WHITE COLLARS.

 

 

Еще в сюжете «Поддержка бизнеса»