11.12.2023

Названы имена лучших специалистов по сопровождению производственного бизнеса в 2023 году

Названы имена лучших специалистов по сопровождению производственного бизнеса  в 2023 году

Бизнес-трекеры производственной сферы обладают опытом, знаниями и инструментами сопровождения руководителей и владельцев предприятий. По данным опросов, результаты сопровождения иногда достигают внушительных показателей. Есть примеры роста выручки 600% за год и роста уровня рентабельности на более чем 60%.

На церемонии награждения премии «Производственный трекер года» 9 декабря 2023 года в промышленной столице России — городе Екатеринбурге назвали имена лучших специалистов по сопровождению производственного бизнеса в 2023 году.

Председатель жюри премии — основатель Лаборатории производственного трекинга, член Ассоциации выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ, лучший трекер в номинации «Реальный бизнес» в 2022 году Евгений Морозов.

Состав жюри:
1) Александр Кобенко, член совета директоров АО «АКРОН ХОЛДИНГ», генеральный директор ООО «Арджуна»;

2) Алёна Петрова, председатель правления Международной Ассоциации бизнес-трекеров ITA, трекер;

3) Дмитрий Постников, президент клуба производителей «ПРОРЫВ», трекер;

4) Дмитрий Козлов, руководитель продуктовой лаборатории корпорации «Северсталь»;

5) Дмитрий Морозов, сооснователь и член правления ITA, трекер ФРИИ и корпорации «Северсталь», coach PCC ICF;

6) Елена Нетиевская, исполнительный директор журнала «Эксперт-Урал»;

7) Сергей Дружинин, директор и главный редактор издания «Деловой квартал»;

8) Александр Жигалин, генеральный директор АО «Электронная Москва», трекер года — 2020 в номинации «Работа с продуктом»;

9) Антон Попов, руководитель направления по работе с инновационными проектами Департамента экспертного сопровождения ФГАУ «Федеральный центр прикладного развития искусственного интеллекта».

«Производственным трекером года» стала Лилиана Агзамова, корпоративный трекер компании по производству авиационных двигателей, вертолетных двигателей, проведению испытаний газотурбинных авиационных двигателей.

В номинации «Масштабирование» победил бизнес-трекер Игорь Афанасьев с кейсом сопровождения компании по ремонту, строительству и обслуживанию газового оборудования.

В номинации «Быстрый рост» победила Евгения Тихонова с кейсом предприятия по производству печатных плат, электронных приборов и устройств.

Руководитель акселератора «Цифровой прорыв» Богдан Одарченко стал победителем в номинации «Технологический прорыв» с кейсом сопровождения бизнеса по производству трубопроводов и проведению реновации.

Лучшим трекером в номинации «Инновации в трекинге» стала Юлиана Тулякова (внутреннее сопровождение бизнеса по производству каш быстрого приготовления, киселей, смесей для полезной выпечки, гарниров и протеинов).

В номинации «Цифра в промышленности», запущенной совместно с ФГАУ «Федеральный центр прикладного развития искусственного интеллекта», победила Юлия Гончарова. Ее кейс — сопровождение компании-разработчика IT-решений для заводов (с технологиями машинного зрения для своевременного реагирования).

Еще в сюжете «Поддержка бизнеса»