«Хромпик» вошел в рейтинг компаний химической промышленности Среднего Урала
АО «Хромпик» работает в плановом режиме, о чем свидетельствует недавний рейтинг компаний химической промышленности Среднего Урала, составленный уральской редакцией «Бизнес-журнала»
В топ-10 вошли компании, специализирующиеся на производстве основных неорганических и органических химических веществ, удобрений, пластмасс и синтетического каучука. Лидеры определялись по объему выручки за 2025 год.
«Хромпик» (входит в группу компаний «Полипласт») реализует инвестиционный проект, направленный на внедрение малоотходной бескальциевой технологии производства монохромата натрия, увеличение объемов выпуска и снижение экологической нагрузки.
Программа по модернизации производственного комплекса предприятия в Первоуральске включена в перечень приоритетных инвестиционных проектов, имеющих стратегическое значение для социально-экономического и технологического развития Свердловской области.
Фото: пресс-служба АО «Хромпик»

