21.04.2023

Челябинская компания в области металлообработки на 15 % увеличит выпуск импортозамещающей продукции с помощью господдержки

Челябинская компания в области металлообработки на 15 % увеличит выпуск импортозамещающей продукции с помощью господдержки

Челябинская компания ООО ПКП «Колибри» приобрела новое оборудование с помощью программы льготного лизинга. Его внедрение позволит увеличить выпуск продукции на 15 % и объем выручки до 13 млн рублей в месяц

ПКП «Колибри» специализируется на массовом производстве высокоточных деталей малых размеров (втулки, оси, штифты и т.п.) и услугах металлообработки для промышленных предприятий. Завод работает с предприятиями по всей России, география клиентов: 30% – Екатеринбург, 30% – Челябинск, 20% – Московский регион и др. Производительность – 1 млн деталей в месяц.

Для увеличения эффективности производства предприятию понадобилось новое оборудование – автомат продольного точения. Приобрести его удалось с помощью программы лизинга от компании МСП Лизинг, дочерней структуры Корпорации МСП, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Челябинской области.

«Спрос на продукцию нашего предприятия интенсивно растет. Положительно сказывается уход зарубежных предприятий, появление новых производственных ниш. Перестроились цепочки поставок. В этих условиях мы находим для себя новые точки роста. Для развития производства в настоящее время нужны финансовые продукты на максимально льготных условиях. Они обеспечат бесшовный переход к высоким объемам выпуска продукции», – заявил генеральный директор ПКП «Колибри» Александр Медведев.

 «Поддержка промышленного сектора – одно из приоритетных направлений деятельности Корпорации. Таким компаниям доступен широкий набор финансовых и нефинансовых услуг, включая льготный лизинг. Он позволяет приобрести отечественное оборудование по ставке не выше 6%, зарубежное – не выше 8%. Дополнительно подключен ряд опций, которые дают возможность приобрести оборудование быстро и в комфортных условиях», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

В настоящее время в МСП Лизинг микро- и малому бизнесу доступно льготное лизинговое финансирование по программе «Приоритет+» на сумму от 0,5 млн рублей до 50 млн рублей на срок от 13 до 84 месяцев. Авансирование – от 10% от стоимости предмета лизинга и от 0% – при наличии поручительства РГО (региональной гарантийной организации). Нет залога. Внедрены «плавающие» графики платежей. Первый платеж – только через 30 дней после приемки оборудования.

Фото: Freepik

Еще в сюжете «Поддержка бизнеса»

Материалы по теме

Лето кончилось: пивоваренная компания «Балтика» временно остановила производство в Челябинске

В Челябинске, разбитом на семь муниципалитетов, выбрали глав районов

Tele2 запустит 3G в Челябинской области до конца года

Екатеринбург, Челябинск и Тюмень попали в группу лидеров по индексу человеческого потенциала

Евгений Тефтелев стал новым сити-менеджером Челябинска

В одной землянке