30.08.2022

Распределительные шкафы «Ростелекома» стали полотнами для уличных художников

Национальный провайдер украсил собственные телеком-шкафы в Нижнем Тагиле Свердловской области уникальным узором — «Уральским паттерном» — в честь 300-летнего юбилея города. Визуал на основе форм заводских изделий и традиционного орнамента создал уличный художник Рома Инк. Он нанес узор на девять распределительных шкафов, расположенных в центральной части Нижнего Тагила.

По словам вице-президента, директора Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Ивана Пичугина, телекоммуникационные шкафы впервые стали полотнами для художников Среднего Урала: «Созданные арт-объекты образовали новый туристический маршрут, который стал еще одной точкой притяжения для горожан и гостей Тагила. Компания продолжит строить и модернизировать линии связи в промышленном сердце Урала. Сегодня ими охвачено уже более 95% домохозяйств Нижнего Тагила».

Телеком-шкафы «Ростелекома» с уникальным узором располагаются на проспектах Ленина, Мира, Строителей, улицах Горошникова, Октябрьской революции и Первомайской. Если сфотографировать все объекты и выстроить их в определенном порядке, то можно получить одно общее неповторимое полотно.

Директор сервисного центра г. Нижний Тагил ПАО «Ростелеком» Дмитрий Волков считает, что новые арт-объекты, несмотря на недолговечность уличного искусства, будут продолжительное время радовать тагильчан и напоминать им об их уникальной истории: «Реакция коллег и горожан на узоры — очень позитивная».

— Идея родилась давно, я заинтересовался традиционными урало-сибирскими орнаментами. Наблюдал, как их интегрировали в городах, в том числе в Нижнем Тагиле, в современных и старых зданиях. Благодаря «Ростелекому» удалось воплотить идею в условиях современного городского пространства. Очень доволен проектом. Телеком-шкафы получились яркими и эффектными. Прохожие замечают их и фотографируются, — прокомментировал Рома Инк.

«Ростелеком» уже не в первый раз делает проекты, которые украшают городские пространства. В прошлом году на здании провайдера появился «Цифровой Давид». Граффити стало одним из культурных символов Челябинска.

Справка

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV. «Ростелеком» является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 47,5 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании. «Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Еще в сюжете «Свердловская область»

Материалы по теме

Оптика «Ростелекома» позволит вести видеонаблюдение за промышленными площадками

Первый в Екатеринбурге комплекс крытых грунтовых кортов подключен к сетям «Ростелекома»

«Ростелеком» расширил виртуальную частную сеть Сбербанка

«Ростелеком» обеспечит свободный WI-FI в 158 офисах Сбербанка

«Ростелеком» представил единственную на Урале земную станцию спутниковой связи

В 16 муниципальных образованиях Свердловской области началось устранение цифрового неравенства