06.02.2024

Уральские предприниматели могут получить грант до 500 тысяч рублей на облачные технологии

Уральские предприниматели могут получить грант до 500 тысяч рублей на облачные технологии

Провайдер CloudMTS запустил грантовую программу в поддержку российских компаний, начинающих осваивать облачные технологии, либо желающих масштабировать их использование

Новые клиенты провайдера могут получить доступ к виртуальной инфраструктуре МТС и передовым сервисам CloudMTS на сумму до 500 тысяч рублей.

Участникам программы станут доступны такие услуги провайдера как: виртуальная инфраструктура, объектное хранилище, виртуальные рабочие места и ряд других сервисов. Помимо облачных услуг компании смогут получить консультации ведущих архитекторов CloudMTS по вопросам переноса бизнес-процессов в виртуальную инфраструктуру, снижения затрат на вычислительные мощности и ускорения запуска и масштабирования проектов.

Для миграции в виртуальную инфраструктуру компании необходимо предоставить CloudMTS техническое описание задачи, которую она планирует решить. После этого ей будут выделены облачные ресурсы, необходимые для реализации проекта на протяжении двух месяцев. Максимальный размер гранта – 500 тысяч рублей. Заявку на участие в программе можно оформить через сайт провайдера, после чего обсудить детали проекта с менеджером.

«Уральский бизнес стремится компенсировать издержки, вызванные ростом стоимости нового вычислительного оборудования, за счет организации IT-инфраструктуры в облаке МТС. Компании переносят в облако базы данных, интернет-магазины, учетные системы, клиентские онлайн-порталы, также тестовые среды для разработки новых сервисов. Для сотрудников компаний такие решения дают доступ к корпоративным системам с любого устройства, что позволяет комфортно работать из дома. При этом все данные надежно защищены от несанкционированного доступа. Для облегчения их перехода в виртуальную инфраструктуру мы запустили грантовую программу для новых клиентов. Она позволяет компаниям без вложения дополнительных средств оценить удобство облачных сервисов и возможность их использования в собственных бизнес-процессах», — рассказал директор МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.

Еще в сюжете «Цифровая трансформация»

Еще в сюжете «Поддержка бизнеса»

Материалы по теме

МТС запускает платформу для создания коммуникационных сервисов

Спрос на облачные бизнес-решения МТС в Свердловской области вырос в шесть раз

МТС оборудует грузовики электронным помощником водителя

МТС предоставила IT-компании из Екатеринбурга сервис идентификации физических лиц

МТС подтвердила лидерство B2B-телекома в сегментах M2M/IoT и Private LTE в 2022 году

Уральцев бесплатно обучат профессии аналитика данных