24.06.2022

Ural Music Night уже начинается

Ural Music Night уже начинается

Сегодня вечером в Екатеринбурге пройдет восьмой фестиваль Ural Music Night. На сотне сцен выступят около 3 тыс. музыкантов. Кроме концертов пройдет конференция по актуальным вопросам музыкальной индустрии: продвижению креативных проектов и возможностям развития. Впервые будут работать детские площадки. Ожидаемая посещаемость — 300 тыс. человек. Среди хедлайнеров: Найк Борзов, «Запрещенные барабанщики», МакSим, «Курара», АК-47, Максим Свобода, Кристина Кошелева, Корней, The Beat Boys и другие. 

На площадке «Театр под открытым небом» 24 июня на площади 1905 года покажут мюзикл «Алые паруса».

Хедлайнерами рок-сцены у Главпочтамта станут группа «Курара» и Найк Борзов. Здесь выступят «Андреграунд», Mika Vino, «Ватерфолс», «НАМБАТУ», Миша Лузин, «Ромашка», «Внимание», INTERWALL, «ХПБ», «Четыре Сыра» и «Сезон Doждей».

Одна из крупнейших сцен фестиваля — «Мотив Stage» у ККТ «Космос». Хедлайнером сцены выступит певица Максим. В планах также Imaginary Friends Orchestra, Kickin’ Jass Orchestra, Settlers, «Собачий Lie», Лус Киндер, «Сны Саламандры», Элона Миллер, Mika Vino, Close to Monday, DJ Peretse, Genning, Lynh, «Багз & Майк».

Дворец культуры железнодорожников соберет молодые группы от инди-попа до поп-рока и электроники, здесь же будет звучать джаз, помимо главной для него площадки — первого профессионального клуба EverJazz.

Любителей хороших голосов традиционно соберет площадь перед UralOpera.

В завершении фестиваля группа «Браво» вместе с камерным оркестром B-A-C-H исполнит традиционную для акции «Светает» песню «Луч солнца золотого» на Октябрьской площади.

Добавим, что организаторы предлагают несколько тематических маршрутов.

Для семей с детьми впервые подготовлена отдельная восьмичасовая детская программа. Начать детский музыкальный вечер можно уже в 15:10 на площадке «Исеть Парк». Откроет марафон вокально-инструментальная группа «БУМ» — ведущий коллектив Москвы, лауреат международных и всероссийских конкурсов, участник волонтерского движения.

«А ну давай, танцуй» — специальный маршрут для желающих потанцевать. В 17:00 на площади у памятника Малышева танцевальный вечер откроет Suzuya Juzou. Музыкант создал свой стиль на андеграундных вечеринках Екатеринбурга.

— Во дворе фотографического музея «Дом Метенкова» развернется благомаркет, фудкорт, маркет одежды от локального бренда HARD. Активности начнутся в 18:00.

На набережной в парке «Динамо» пройдет «Городской пленэр». К екатеринбургским художникам на набережной сможет присоединиться любой желающий. Всё, что нужно, — это взять с собой краски, кисти, мольберт и бумагу.

— На площадке «Гиккон» около Дворца молодежи в 20:50 маскот фестиваля Енот проведет флешмоб для самых веселых зрителей.

— На площадке «Изумрудный город» возле Екатеринбургского ТЮЗа будет организована зона для интерактивного общения и фотографирования с музыкантами, мастер-классы.

Больше подробностей здесь.

Еще в сюжете «Свердловская область»