17.10.2023

Участники нацпроекта «Производительность труда» могут бесплатно проверить до 50 контрагентов на благонадежность

Участники нацпроекта «Производительность труда» могут бесплатно проверить до 50 контрагентов на благонадежность

Сервис для автоматизированной проверки контрагентов появился на платформе цифровых решений эффективность.рф

Теперь участники  национального проекта «Производительность труда» в Челябинской области, как и в целом по стране, могут в один клик оценить благонадежность своих контрагентов. Для каждого предприятия-пользователя платформы доступно до 50 бесплатных проверок в месяц, сообщили в пресс-службе Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.

«Проверка контрагентов помогает избежать сотрудничества с ненадежными бизнес-партнерами, снизить риски неисполнения обязательств, доначисления налогов и других финансовых и репутационных потерь. Чтобы оценить благонадежность контрагента, обычно приходится проверять его вручную, используя множество источников. Интеграция API Контур.Фокуса в платформу эффективность.рф позволяет автоматизировать проверку и видеть всю нужную информацию в одном окне», – поясняет руководитель проекта API Контур.Фокуса Елена Катаева.

Чтобы воспользоваться сервисом проверки контрагентов, необходимо перейти по кнопке «Контур.Фокус», размещенной на рабочем столе предприятия на платформе, и ввести в поисковую строку сервиса название компании или ее ИНН. API Контур.Фокуса проверит организацию по открытым и официальным источникам и отобразит результат в виде экспресс-отчета. В него войдет краткое описание финансово-хозяйственных рисков сотрудничества с организацией и способы их снижения.

«Сейчас большинство предприятий планируют бюджеты на следующий год, а значит, общаются с новыми контрагентами. За пару кликов пользователи смогут получить подробный отчет о будущих партнерах, включая поставщиков цифровых решений», –  отмечает генеральный директор АНО «ЦТП» Станислав Шаронов.

В настоящее время на платформе эффективность.рф, доступной участникам нацпроекта «Производительность труда», представлена часть функционала API Контур.Фокуса – экспресс-проверка контрагента. Узнать больше о возможностях этой системы можно на витрине платформы. Функциональность решения позволяет настраивать проверку по регламенту компании, блокировать операции при срабатывании рисковых факторах, оповещать сотрудников о значимых изменениях и т.д. При этом широкая линейка готовых интеграционных решений позволяет встроить API Контур.Фокуса в любую популярную систему учета.

Фото: пресс-служба Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области

Еще в сюжете «Обучение и кадры»

Еще в сюжете «Поддержка бизнеса»

Материалы по теме

Опережающими темпами. На Урале 297 предприятий повысят производительность за счет государства

В Челябинской области в 2023 году в серийное производство запускают спецтехнику для аэропортов взамен импортной

Челябинский завод на четверть увеличил выпуск продукции благодаря нацпроекту «Производительность труда»

Пермские машиностроители почти на 20% увеличили выработку комплектующих благодаря нацпроекту

В Оренбуржье на Заводе бурового оборудования откроется первый корпоративный центр опережающей подготовки

Златоустовский завод на треть ускорил выпуск незаменимого на стройках оборудования благодаря нацпроекту