28.07.2022

Korea Telecom Corporation предложила построить в Екатеринбурге инновационный диагностический центр

Южнокорейская ИT-корпорация Korea Telecom (KT Corporation) предложила построить в Екатеринбурге инновационный медицинский чекап-центр, специализирующийся на лабораторной диагностике и проведении комплексных обследований, сообщает пресс-служба мэрии по итогам визита делегации KT Corporation на Урал.

Руководитель делегации, исполнительный советник компании «КЕЙТИ РУС» Ю Ван Рёнг представил ряд инвестиционных проектов, которые KT Corporation предлагает реализовать в Екатеринбурге.

Крупнейший из них —  инновационный медицинский центр, специализирующийся на лабораторной диагностике и проведении комплексных обследований организма. В перспективе такой объект может появиться по соседству со Свердловским областным онкологическим диспансером в Академическом районе, считает мэр Алексей Орлов:

—  Для нас важна реализация подобного проекта. Сегодня в этой части города у нас активно формируется полноценный медицинский кластер: там проще решить и земельные вопросы, и вопросы обеспечения коммуникациями. Центр может иметь не только городское или региональное значение, но и для всего Уральского федерального округа.

Кроме того, KT Corporation предложила внедрить в Екатеринбурге умные автоматизированные парковочные системы. «Для Екатеринбурга вопрос парковочных пространств крайне актуален», —  подтвердил Алексей Орлов.

Korea Telecom Corporation —  крупнейший провайдер интегрированных проводных и беспроводных телекоммуникационных услуг Южной Кореи, лидер страны в ИТ-направлении.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Еще в сюжете «Свердловская область»