На предприятии в Ижевске объединили на одной платформе 46 HR-сервисов

На предприятии в Ижевске объединили на одной платформе 46 HR-сервисов
Каждый сотрудник ИЗТТ получил доступ к цифровой платформе с десятками HR-сервисов / Фото Ижевский завод тепловой техники 

Проект цифровизации HR на Ижевском заводе тепловой техники (ИЗТТ) номинирован на конкурс «Проект года» профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. Как сообщается на сайте конкурса, поставщиком ИТ-решения для ИЗТТ выступила российская компания «ЦИТ Факт». Проект был реализован в июне 2023 года за 12 месяцев, он охватил 1100 автоматизированных рабочих мест.

«Разработка HR-платформы, объединяющей в себе доступ к HR-сервисам и информации, является ключевым фактором для успешного роста компании, улучшения управления персоналом и повышения общей эффективности бизнес-процессов. Когда в компании есть корпоративный портал с подключенными HR-сервисами, сотрудники оперативно получают HR-услуги, быстро проходит обработка запросов (например, отпусков), понятно и логично выстроена коммуникация с отделом кадров и сокращена бумажная работа. Кроме того, с помощью единой HR-платформы руководство получает прозрачную аналитику процессов, а уровень лояльности сотрудников к компании растет», — рассказали на предприятии об уникальности проекта.

Работа над проектом включала такие основные задачи, как разработка личного кабинета сотрудника на базе Битрикс24 и автоматизация получения HR-услуг; разработка мобильного приложения, повторяющего функционал системы; внедрение электронной цифровой подписи. Требовалось также разделить права доступа пользователей в зависимости от полномочий в бизнес-процессах компании и выполнить интеграции с внутренними и смежными системами.

Выполнение этих задач должно было сократить трудозатраты сотрудников на процессы оформления и получения услуг в части управления персоналом, оптимизировать процессы предоставления HR-сервисов, сократить сроки получения HR-услуг, усилить контроль и прозрачность процессов предоставления HR-сервисов, устранить цифровое неравенство между административными и производственными сотрудниками ИЗТТ.

Добавим, что итоги конкурса проектов цифровизации Global CIO будут объявлены в январе 2024 года.    

Результаты цифровизации

Ижевский завод тепловой техники внедрил современную HR-платформу, которая объединила всех сотрудников, обеспечила быстрый доступ к HR-сервисам и возможность электронного подписания и хранения кадровых документов. Использование нового инструмента позволило сократить время оформления заявок на 30%. У каждого сотрудника предприятия появился доступ к платформе через функциональное мобильное приложение. Был разработан и внедрен личный кабинет сотрудника с автоматизацией 46 HR-сервисов.

Реализация возможности автоматического выпуска электронной цифровой подписи для быстрого подписания и оформления кадровых документов заметно ускорила HR-процессы, сократив время на рутинные формальности и улучшив общую эффективность работы.   

Еще в сюжете «Цифровая трансформация»

Материалы по теме

Всем сетям сеть

Перспективы цифровой трансформации

Цифровые технологии

Райффайзен-Лизинг провел первую сделку в цифровом формате

Игорь Боровиков, Softline: «Сегодня вас могут ограбить из любой точки планеты»

Инструменты цифровой трансформации для Уральского федерального округа