20.11.2023

Промышленность Урала доверяет «Ростелекому» хранение и защиту своих данных

Промышленность Урала доверяет «Ростелекому» хранение и защиту своих данных

erid:LjN8KJ9tF

«Ростелеком» продолжает размещать данные крупнейших компаний Урала в виртуальном центре обработки данных (ВЦОД)

Облачную платформу с интегрированным сервисом безопасности уже использует Ирбитский химико-фармацевтический завод — крупный производитель готовых лекарственных препаратов на территории России.

Комплексное решение было внедрено на предприятии проектными экспертами «Ростелекома» в рамках программы по импортозамещению. Это позволило не только надежно и безопасно разместить в защищенном облаке ИТ-инфраструктуру завода, но и сократить затраты на оборудование, многократно повысив быстродействие и отказоустойчивость систем.

Александра Исхизова, директор департамента по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» на Урале:

«В рамках реализации комплексных проектов мы предлагаем заказчикам ИТ-инфраструктуру высокозащищенного уровня, на базе которой можно внедрять решения для конкретных бизнес-задач. Кроме мониторинга доступности системы, клиент получает возможность ее обслуживания отдельной командой специалистов в круглосуточном режиме. По нашим данным, каждая третья компания в своей стратегии цифровой трансформации планирует переход в облако, поскольку эта услуга уже зарекомендовала себя на рынке».

Иван Пичугин, вице-президент, директор Екатеринбургского филиала «Ростелекома»:

«Главное преимущество для заказчика при выборе услуги "Виртуальный ЦОД" — это комплексное предложение по сервисной модели, которое соответствует всем нормам законодательства и лучшим практикам глобальных облачных интеграторов. Нашим клиентам не нужно покупать дорогостоящее оборудование, нанимать экспертов или искать подрядчиков — мы это делаем под ключ на высокопрофессиональном уровне. Об этом говорит не только количество клиентов, которые пользуются нашими услугами, но и растущий спрос на ВЦОД на территории Урала. На сегодняшний день в облачной платформе свои системы разместили уже более 2 900 компаний».

Для Ирбитского химико-фармацевтического завода было важно найти безопасное виртуальное хранилище информации, доступное для постоянного использования. Комплекс решений от «Ростелекома» позволил оперативно развернуть ИТ-инфраструктуру в облаке оператора. В любой момент в онлайн-режиме представители предприятия могут изменить параметры системы и подстроить ее под текущие задачи.

Для справки:

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.
Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий превышает 11,3 млн, платного ТВ — 11,2 млн пользователей. «Ростелеком» является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим 48 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.
Совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ развивает видеосервис Wink, который входит в топ-3 крупнейших онлайн-кинотеатров России по количеству подписчиков (11,5 млн).
«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.
Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

 

ПАО "Ростелеком"

Еще в сюжете «Цифровая трансформация»

Материалы по теме

Как не потерять бизнес в одночасье

Форум «БИТ-2015», посвященный безопасности информационных технологий, пройдет на Урале

В УрФУ стартовали IX межвузовские соревнования по защите информации RuCTF

Отсутствие профессиональных бизнес-аналитиков - ключевой фактор, сдерживающий развитие рынка BI на Урале

33 — 33 — 33, или Судьба жертвы