17.09.2014

«Облачные» решения на Урале стали популярнее в 2,5 раза

Уральский филиал МТС (УрФО + Пермский край) фиксирует стремительный рост спроса на «облачные» решения среди корпоративных клиентов. «За год число пользователей инновационных B2B-сервисов в регионе увеличилось в 2,5 раза», — указано в официальном сообщении компании.  

Лидерами по росту проникновения «облачных» услуг в уральском бизнес-сегменте стали Пермский край, Югра и ЯНАО. Число клиентов, подключивших сервисы для работы на виртуальных серверах, в данных регионах за год выросло более чем в три раза. Лидером по абсолютному числу пользователей «облаков» стал Екатеринбург (здесь количество клиентов удвоилось).

Наиболее востребованными сервисами среди клиентов МТС стали: «Автосекретарь», «Бесплатный вызов 8-800» и «МТС Коммуникатор». Самой популярной сферой с точки зрения применения «облачных» технологий является торговля (65% подключений). На наш взгляд, в этом нет ничего удивительного: ритейлеры очень близки к потребителю, они вынуждены подстраивать под него свой бизнес, предельно аккуратно работать с себестоимостью и лояльностью. Без cloud computing это почти невозможно.     

Материалы по теме

Облако в шортах

Уральских провайдеров консолидируют

Хлеб наш насущный

Запасы есть

Уралсвязьинформ — филиал Ростелекома

Билайн стал веб-разработчиком