Федеральную субсидию на развитие туриндустрии получит Свердловская область

Средства в регион направят в течение трех лет
Федеральная субсидия в размере свыше одного миллиарда рублей направлена Свердловской области в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Регион получит средства на развитие туристической инфраструктуры из федерального бюджета равными частями в 2025, 2026 и в 2027 годах.
Соответствующее соглашение подписано между правительством Свердловской области и Минэкономразвития РФ, сообщает информационный портал региона.
«С 2025 года стартовал национальный проект „Туризм и гостеприимство“. Благодаря усилиям губернатора Евгения Куйвашева Свердловская область — в числе лидеров по объёму привлечённых средств из федерального бюджета на развитие туристической инфраструктуры. Также на эти цели в 2025 году дополнительно из областного бюджета будет направлено более 30 миллионов рублей», — рассказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.
С 2023 года в Свердловской области реализовывался нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». За это время номерной фонд региона увеличился более чем на 670 мест, включая объекты кемпинг-размещения. Также реализовано более 20 проектов по обустройству пляжной инфраструктуры и созданию круглогодичных бассейнов.