27.02.2024

Новый экскурсионный автобус запускают в Перми

Новый экскурсионный автобус запускают в Перми

Экскурсия позволит проникнуться историями о любви

В Перми запускается новый маршрут экскурсионного автобуса №300т, сообщает пресс-служба администрации города. Маршрут пройдёт по улицам Монастырская, 25 Октября, Ленина, Екатерининская, Сибирская, Героев Хасана, Комсомольскому проспекту. Первые поездки запланированы на 1 и 8 марта.

В Перми на экскурсионном автобусе №300т запускается новая серия экскурсий «Пермь вечерняя. Истории о любви». Первые поездки пройдут 1 и 8 марта в 19:30. Маршрут будет начинаться от здания железнодорожного вокзала «Станция Пермь-1». В ходе экскурсий жители смогут проехать по вечерним живописным улицам города, пропитанным любовью и красотой, а также иначе взглянуть на город, который хранит память о судьбах его жителей.

Маршрут будет проходить по улицам Монастырская, 25 Октября, Ленина, Екатерининская, Сибирская, Героев Хасана, Комсомольскому проспекту. Время экскурсии составит порядка двух часов. При этом во время поездки запланированы две остановки – на Соборной площади, где можно насладиться видами реки Камы, и остановка в районе парка имени Максима Горького, где экскурсанты смогут погулять по парку или дополнить своё путешествие посещением городского колеса обозрения.

Перевозчик автобусного маршрута Денис Миронов отметил особенность маршрута.

«Это не только познавательная экскурсия, но и размышление о том, как в Перми умели любить и чувствовать, на что были готовы ради любви. Экскурсия позволит проникнуться этими историями, заново влюбиться в Пермь, увидеть её красоту и чувственность», – сказал Денис Миронов.

На маршруте будут работать гиды. 1 марта – Наталья Казакевич, а 8 марта – Андрей Чурин. Зарезервировать билеты можно по телефону 2-780-580 и в личных сообщениях сообщества маршрута ВКонтакте. Стоимость экскурсионной поездки составит 600 рублей с человека.

Еще в сюжете «Внутренний туризм: новые возможности для отрасли»

Материалы по теме

Взятие Казанью

«Слишком русская симфония»*

Кунгур и Тобольск — в двадцатке самых экономичных для туристов малых городов

Уездный город К.

«Самоцветное кольцо Урала» не вошло в реестр туристических проектов РФ, приоритетных для финансирования

Турист в каске