27.11.2018

Впервые пассажиропоток «Уфы» превысил 3 млн человек

27 ноября Международный аэропорт «Уфа» впервые за всю историю воздушной гавани обслужил 3-хмиллионного пассажира. В прошлом году уфимский аэропорт преодолел рубеж в 2,8 млн человек, что так же являлось историческим максимумом. 3-миллионный пассажир был зарегистрирован в 04.50 на рейс авиакомпании «Азимут» A4322 Уфа-Краснодар.

- Аэропорт  демонстрирует устойчивые темпы роста - за 7 лет пассажиропоток увеличился на 83%, - опережающие среднеотраслевые. Если в прошлом году средние темпы составили 10%, то показатель аэропорта «Уфа» -17%, - рассказал гендиректор аэропорта «Уфа» Александр Андреев

По итогам 10 месяцев 2018 года количество перевезенных пассажиров в аэропорту «Уфа», по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, выросло на 17%. В том числе на внутренних авиалиниях рост составил 13%, на международных авиалиниях - 29%. Было произведено более 14 тысяч взлетов-посадок, что на 9% больше по сравнению с итогами 10 месяцев 2017 года. 

Основными факторами роста стало масштабное обновление терминала международных авиалиний и аэродромного комплекса, действующая программа работы с авиакомпаниями.

Еще в сюжете «Внутренний туризм: новые возможности для отрасли»

Материалы по теме

Авиакомпания «Россия» завершила процесс консолидации с «Оренбургскими авиалиниями» и «Донавиа»

Уфимская авиакомпания «Лайт эйр» лишилась сертификата эксплуатанта

«Уральские авиалинии» не будут выплачивать дивиденды за 2015 год

Из Екатеринбурга в Нижний Новгород

Аэрофлот прилетел в Салехард

Кольцово расставил авиакомпании по местам