01.06.2017

УГМК построит в Екатеринбурге четырехзвездочную гостиницу

14-этажное здание высотой 49,5 метра разместится в центральной части Екатеринбурга недалеко от Центрального стадиона. Построит четырехзвездочную гостиницу сербско-итальянская компания «Tradeunique Holding», уже более 30 лет работающая на российском рынке и зарекомендовавшая себя на строительных объектах Москвы, заказчиками которых являлись правительство РФ и Центральный банк РФ, а также олимпийских объектах Сочи. Комплекс будет сдан в эксплуатацию весной 2018 года, к началу чемпионата мира по футболу, игры пройдут в Екатеринбурге в июне следующего года.

Номерной фонд составит 146 гостиничных номеров площадью от 25 до 73 кв. м. Отель ориентирован на гостеприимство в стиле casual с современным технологичным дизайном и услугами, доступными 24 часа/7 дней в неделю. Предусмотрены все необходимые для комфортного проживания гостей услуги, в том числе лобби-бар в вестибюльной зоне, спорт-бар на 80 посадочных мест, а также ресторан на 60 посадочных мест. Помимо этого, комплекс включает в себя фитнес-центр, тренажёрный зал, сауны, оздоровительный центр, конференц-залы.

— Прежде чем этот проект стартовал, была проделана очень большая работа, в первую очередь, со стороны областных и городских властей, — заявил генеральный директор УГМК Андрей Козицын. — Надеемся, что эта гостиница займет достойное место в этой части Екатеринбурга, которая преображается у нас буквально на глазах.

Еще в сюжете «Внутренний туризм: новые возможности для отрасли»

Материалы по теме

На «Екатеринбург-Арене» завершено благоустройство территории

УГМК представила обновленную концепцию Екатеринбург-сити

Виталий Мутко переубедил ФИФА

Екатеринбург вошел в лидеры рейтинга городов, популярных для деловых поездок

УАЛ во время ЧМ-2018 увеличит количество рейсов

Ростуризм разработал памятку для тех, кто будет сдавать жилье болельщикам ЧМ-2018