02.07.2025

С уральской кухней смогут познакомиться гости выставки «Иннопром-2025»

С уральской кухней смогут познакомиться  гости выставки «Иннопром-2025»

Десять ресторанов представят специальные гастросеты

Фестиваль современной уральской гастрономии, приуроченный к проведению международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2025, пройдет в Екатеринбурге с 4 по 10 июля. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

В фестивальном меню можно будет попробовать уральские пельмени, приготовленные из трех видов мяса, домашний паштет с брусничным конфитюром и чиабаттой, картовницу с щучьей икрой и другие необычные специальные предложения.

«В рамках гастрономического фестиваля десять ресторанов представят специальные гастросеты, включающие популярные и знаковые блюда, любимые уральцами. Такие кулинарные события способствуют привлечению туристов и созданию платформ для взаимодействия местных шеф-поваров, производителей продуктов и гастрономов, обмену опытом и повышению качества блюд. Фестиваль позволяет запечатлеть разнообразие вкусов, начиная от традиционных рецептов и заканчивая современными интерпретациями», — сказал заместитель губернатора — министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Ионин.

Среди десертов: свердловский рыжик, мороженое из ирбитской ряженки с толченой земляникой, черемуховый медовик с кремом из варёного сгущенного молока и томлёными вишнями.

В числе участников фестиваля один из старейших в городе ресторан «Троекуров». Здесь разработан специальный сет, вдохновленный легендарной группы «Чайф». Одно из блюд в этом сете имеет шуточное название «Бутылка кефира и полбатона».

Всего в фестивале современной гастрономии Екатеринбурга в рамках ИННОПРОМА участвуют: Gavi, «Троекуров», «Паштет», MOMO pan asian kitchen, Forest, «Стейк-Хаус», Pan Smetan, «Гурмадзе», «Castor’ka» и «FLORINSKIY».

Стоимость сетов во всех ресторанах фиксированная.

Также в дни ИННОПРОМа 20 ресторанов Екатеринбурга участвуют в фестивале Дальневосточных гребешков «На Гребне!».

Еще в сюжете «Иннопром»

Материалы по теме

Индийские компании активно готовятся к участию в ИННОПРОМ-2016 – стали известны названия первых 70 компаний

ИННОПРОМ подтверждает статус крупнейшей международной выставки

Масштабная итальянская экспозиция будет представлена на ИННОПРОМ-2016

Минпромторг предложил провести в Екатеринбурге Глобальный саммит производства

Сеул предложил направления для деловой программы на Иннпороме-2018

Швейцария впервые представит национальный стенд на Иннопроме