08.07.2022

Первые итоги Иннопрома: подписаны соглашения на сумму более 500 млн рублей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подвел первые итоги для региона завершившейся международной выставки «Иннопром».

По его словам, на полях Иннопрома, по предварительным оценкам, подписано соглашений на сумму более чем 500 млн рублей. В их числе соглашение о создании прямого транспортного сообщения с Кольцово; соглашение с компанией ЕВРАЗ, которое поможет привлечь дополнительные средства на развитие Нижнего Тагила; соглашение с компанией СКБ Контур о поддержке интеллектуально одаренных школьников региона.

Кроме того, состоялось обсуждение вопросов стратегического характера взаимодействия между Россией и Казахстаном. Проведены переговоры с промышленными кругами Казахстана, направленные на развитие кооперационных связей.

Также проведены важные международные встречи с представителями правительств Беларуси, Казахстана, Турции, Армении, в ходе которых обсуждены вопросы сотрудничества в области металлургии, деревообработки, медицины, информационных технологий.

Напомним, XII международная промышленная выставка «Иннопром» работала в Екатеринбурге с 4 по 7 июля. Главная тема — новые возможности промышленного перехода. Всего участниками выставки стали представители деловых кругов из 47 стран. Страной-партнером выступил Казахстан. В главной стратегической сессии «Промышленный переход: опыт лидеров» приняли участие премьер-министры РФ и Казахстана Михаил Мишустин и Алихан Смаилов.

Еще в сюжете «Иннопром»