19.07.2023

Завод по производству труб большого диаметра стоимостью 1,5 млрд рублей построят в Нижнем Тагиле

Завод по производству труб большого диаметра стоимостью 1,5 млрд рублей построят в Нижнем Тагиле

Новое производство на площади 13,5 тысячи квадратных метров планируют построить до конца 2026 года

Завод по производству труб большого диаметра, на котором создадут 300 рабочих мест, построят в Нижнем Тагиле. Соглашение о сопровождении проекта в присутствии заместителя губернатора Свердловской области Дмитрия Ионина подписали компания «Металлинвест» и Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области в дни международный выставки «Иннопром-2023», сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Сегодня в области под руководством Евгения Куйвашева успешно решаются задачи по укреплению технологического суверенитета и повышению привлекательности региона для инвесторов.   Трубы большого диаметра, которые будут выпускать на производстве, используются для прокладки магистральных трубопроводов, теплосетей, систем водоснабжения и канализации, а также широко используются предприятиями нефтяной и газовой промышленности», – сказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Завод на площади 13,5 тысячи квадратных метров планируют построить до конца 2026 года.  Объём инвестиций оценивается в 1,5 миллиарда рублей.

«Промышленные компании для оптимизации инвестиционных процессов нуждаются в привлечении финансовых, информационных и консалтинговых ресурсов. Для нас очень важно системное сотрудничество с министерством инвестиций и развития Свердловской области и Агентством по привлечению инвестиций региона для получения государственных мер поддержки, участия в деловых мероприятиях», – сказал руководитель отдела инвестиций УК «Металлинвест» Илья Новожилов.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Еще в сюжете «Иннопром»

Материалы по теме

ММК представил на выставке Иннопром инновационную марку стали для нефтегаза

От Лысьвенской меткомпании отстегнули долю

Подъезжая под Ижоры

Спокойно, я Дубровский

На ВИЗ-Стали началась сертификационная проверка системы энергетического менеджмента

ВИЗ-Сталь внедряет передовые кадровые технологии