27.06.2023

На Иннопроме наградят победителей II Всероссийской премии «Молодой промышленник года»

На Иннопроме наградят победителей II Всероссийской премии «Молодой промышленник года»

Церемония награждения состоится 11 июля в Главном зале выставки при участии первых лиц федеральных и региональных органов власти

Конкурс проводится Межрегиональным союзом «Клуб молодых промышленников» при поддержке Минпромторга России. Вручение наград по итогам первой премии также проходило в Екатеринбурге — на Иннопроме в 2022 году. Премия стала одной из самых престижных наград в сфере предпринимательства и производства. В ней участвуют собственники, руководители, главные инженеры предприятий с годовой выручкой от 120 млн до 2 млрд рублей и количеством сотрудников до 250 человек. Возраст соискателей премии — до 40 лет. В этот раз поступило около 600 заявок, в то время как в прошлом году — около 400, сообщили в пресс-службе Иннопрома.

«Задача Всероссийской премии — выявлять лучшие производственные практики среди предприятий малого и среднего предпринимательства. Важно, что все регионы подключились к премии. Среди них и новые регионы, где есть активно работающие предприятия, соответствующие условиям конкурса», — отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

На первом отборочном этапе 100 претендентов на победу определила комиссия Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. В топ-100 вошли руководители предприятий из 47 регионов России. На следующем этапе 10 победителей назовет экспертное жюри, которое возглавил заместитель председателя правительства Российской Федерации — министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«Иннопром — отличная площадка для награждения лучших, обсуждения проектов и генерации новых идей. Премия «Молодой промышленник года» открывает двери для новых лидеров», —  председатель Клуба молодых промышленников отметил Антон Ковалев.

«В этот раз впервые организовано еще и открытое голосование на сайте премии, оно пройдет с 26 июня по 7 июля, чтобы из топ-100 выбрать лидера народного голосования. Кроме того, учреждены специальные номинации от партнеров», — сообщила Мария Окулова, руководитель проекта.

Фото: пресс-служба Иннопрома

Еще в сюжете «Иннопром»

Материалы по теме

В Екатеринбурге открылась шестая международная промышленная выставка и форум «Иннопром-2015»

Екатеринбургская компания «Униматик» и австрийская EMCO Group договорились о создании совместного производства

Индия стала официальным партнером «Иннопрома»

Волгоградские предприятия примут участие в выставке ИННОПРОМ-2016

Инвестиционная привлекательность новых отраслей промышленности России повышается

ИННОПРОМ-2016: самые актуальные темы деловой повестки