17.08.2023

20 компаний представят Свердловскую область на международных выставках «ИННОПРОМ.Казахстан» и Medinex

20 компаний представят Свердловскую область на международных выставках «ИННОПРОМ.Казахстан» и Medinex

Предприятия Среднего Урала представят свою продукцию на стендах региона двух международных промышленных выставок

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» 20 компаний получили возможность экспонироваться бесплатно в Казахстане и Азербайджане.

Десять предприятий региона примут участие в «ИННОПРОМ.Казахстан», который пройдёт в Астане с 25 по 27 сентября. Еще десять отправятся в Баку на медицинскую выставку Medinex 2-4 ноября. Список компаний, которые станут участниками коллективных стендов области, определила специальная комиссия по итогам отбора, который провело Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

– «ИННОПРОМ.Казахстан» пройдёт в Астане впервые. Это новое зарубежное представительство масштабного проекта ИННОПРОМ, который с 2010 года реализуется в Екатеринбурге. Развитие партнёрских связей Казахстана и Свердловской области продолжается много лет, сегодня страна является вторым после Китая внешнеторговым партнёром Среднего Урала, – сказал министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин.

В числе компаний, которые будут представлены на коллективном стенде Свердловской области в Астане: СКАРТ, АЙ-ТОР, «Уралтехфильтр-Инжиниринг», Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов, Уральский университетский комплекс, «Спецавтотехника», «Энерго-Арсенал», «Шторм», «Эйбург», «А2».

В выставке Medinex Medinex – одной из крупнейших в СНГ, на стенде Свердловской области будут представлены: Ирбитский химико-фармацевтический завод, «Уралбиофарм», компания «Вита Техника», завод ЭМА, Институт реакторных материалов», «Модус», «Вектор — медицинские системы», Уральский приборостроительный завод, Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова, «ХОСТ Информационные системы».

Фото: Иннопром.Казахстан

Еще в сюжете «Казахстан»

Еще в сюжете «Иннопром»

Материалы по теме

В Екатеринбурге открылась шестая международная промышленная выставка и форум «Иннопром-2015»

Екатеринбургская компания «Униматик» и австрийская EMCO Group договорились о создании совместного производства

Индия стала официальным партнером «Иннопрома»

Волгоградские предприятия примут участие в выставке ИННОПРОМ-2016

Инвестиционная привлекательность новых отраслей промышленности России повышается

ИННОПРОМ-2016: самые актуальные темы деловой повестки