07.07.2023

Участники выставки Иннопром смогут посетить с экскурсиями свердловские промпредприятия

Участники выставки Иннопром смогут посетить с экскурсиями свердловские промпредприятия

Среди них – площадки группы компаний «Пенетрон» заводов «Тагильское пиво», «Уралхиммаш», «ЕВРАЗ НТМК», а также колокольного завода «Пятков и Ко»

Участники ИННОПРОМа смогут попасть на промышленные предприятия Среднего Урала, записавшись на экскурсию на стенде Свердловской области, что будет способствовать реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостепримства», сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Одной из визитных карточек Свердловской области является история династии Демидовых, с которой началось промышленное развитие Урала более 300 лет назад. В экскурсионную программу вошли предприятия Нижнего Тагила, Екатеринбурга и Каменска-Уральского. Гости из российских регионов смогут воспользоваться этой услугой бесплатно», – рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.

В частности, участники выставки могут посетить площадки Группы компаний «Пенетрон» заводов «Тагильское пиво», «Уралхиммаш», «ЕВРАЗ НТМК», а также колокольного завода «Пятков и Ко».

Кроме того, в дни выставки, 12 и 13 июля, между Екатеринбургом и Верхней Пышмой будет курсировать уникальный ретро-поезд на паровой тяге «Уральский экспресс». На нем можно прибыть и ознакомится с экспозицией крупнейших в мире тематических музеев – комплексом военной и гражданской техники «УГМК».

Подробную информацию об экскурсионных программах можно будет получить на инфостойке Центра развития туризма на стенде Свердловской области.

Международная промышленная выставка Иннопром пройдет в «Екатеринбург-ЭКСПО» с 10 по 13 июля. Она способствует решению ключевых задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В этом году страной-партнёром стала Республика Беларусь. В рамках выставки с 7 по 11 июля в Екатеринбурге стартовала масштабная ярмарка-фестиваль белорусских товаров «От всего сердца», где на площадке торгово-развлекательного центра «МЕГА» представлена как уже полюбившаяся уральцам продукция, так и новая. Ознакомиться с полным расписанием мероприятий ярмарки можно на сайте.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

 

Еще в сюжете «Иннопром»

Материалы по теме

В Екатеринбурге открылась шестая международная промышленная выставка и форум «Иннопром-2015»

Екатеринбургская компания «Униматик» и австрийская EMCO Group договорились о создании совместного производства

Индия стала официальным партнером «Иннопрома»

Волгоградские предприятия примут участие в выставке ИННОПРОМ-2016

Инвестиционная привлекательность новых отраслей промышленности России повышается

ИННОПРОМ-2016: самые актуальные темы деловой повестки