05.07.2021

В Екатеринбурге открылся Иннопром

В Екатеринбурге на площадке выставочного комплекса «Екатеринбург-Экспо» открылась международная промышленная выставка «Иннопром». Тема выставки этого года — «Гибкое производство».

Выставка разместилась на площади 40 тыс. кв. м. На ней представили промышленные проекты из России, Японии, Германии, Венгрии, Белоруссии и других стран. Страна-партнер выставки в этом году — Италия. У нее самая крупная национальная экспозиция площадью 3 тыс. кв. метров. Итальянский бизнес представила 61 итальянская компания. Основные направления — энергетика, охрана окружающей среды, инжиниринг, аэрокосмическая промышленность, технологии, транспортное машиностроение, литейная промышленность, металлообработка.

На выставке представлены экспозициями 14 российских регионов. Стенд Свердловской области займет площадь более 1 тыс. кв. метров.

В рамках деловой программы запланированы более 150 конференций, семинаров, презентаций компаний и регионов. Они будут посвящены производительности труда, цифровому производству, подготовке кадров, умным городским технологиям.

В главной стратегической сессии «Гибкое производство: максимальная адаптация» примет участие председатель правительства России Михаил Мишустин, прибывший в Екатеринбург накануне. Спикерами также станут министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин, специальный представитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс, бизнес-омбудсмен Борис Титов, президент фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

Замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев отметил, что для Минпромторга Иннопром является ведущей площадкой, где демонстрируются достижения российской промышленности в области технологий, инжиниринга и услуг, а также представлены совместные с иностранными партнерами проекты: «Мы всегда приглашаем на эту выставку лидеров мировой промышленности. Италия является одним из лидеров промышленного производства. Мы рады, что наши итальянские коллеги сохранили решимость воспользоваться статусом страны-партнера на протяжении двух лет».

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, возвращение выставки в офлайн — долгожданное событие для всего делового сообщества:

«Иннопром — это наш бренд. У нас есть огромный опыт организации и проведения не только этой выставки, но и других статусных мероприятий. Коллеги, участники и экспоненты соскучились по реальному общению. Прошлый год, когда Иннопром проходил онлайн, стал залогом для привлечения партнеров в этом году. Мы видим постоянных участников выставки, которые представляют новую продукцию. Промышленность не стоит на месте, растет конкуренция, а значит, и качество».

Еще в сюжете «Иннопром»

Материалы по теме

Китай возьмет партнерство выставки «ИННОПРОМ-2015».

Коротко

Иннопром

Екатеринбург и Сочи — лидеры среди городов РФ по событийному потенциалу

Бренд «Иннопром» сдается в аренду