08.07.2023

Белорусские компании планируют подписать на Иннопроме более 60 соглашений

Белорусские компании планируют подписать на Иннопроме более 60 соглашений

Общая стоимость контрактов оценивается в 190 млн долларов

Предприятия страны-партнера выставки Иннопром Республики Беларусь планируют заключить свыше 60 соглашений в ходе Международной промышленной выставки в Екатеринбурге. О планах белорусских предприятий рассказал в ходе пресс-конференции 7 июля генеральный директор Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Сергей Набешко, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Сейчас ведется очень активная работа, каждый день цифры увеличиваются, по данным на вчерашний день более 60 соглашений планируются к подписанию. Цифры по контрактам, которые готовятся к подписанию на площадке, растут с каждым днём, вчера была озвучена информация – порядка 190 миллионов долларов. Я убеждён, что сама площадка станет местом для новых контактов и новых контрактов», – сказал Сергей Набешко.

Он отметил, что на Иннопроме белорусские компании представляют семь направлений: промышленность, химия и нефтехимия, энергетика, наука и образование, спецтехника, деревообработка и лёгкая промышленность.

Для участия в Российско-Белорусском форуме заявилось рекордное количество российских регионов, рассказал президент Уральской ТПП Андрей Беседин.

«Только мы принимаем 45 своих коллег из региональных торгово-промышленных палат, и список продолжает увеличиваться. Такого не было за всю историю Иннопрома. Это говорит о высокой заинтересованности предприятий нашей страны возможности выстроить, укрепить, расширить свои контакты с белорусскими коллегами», – сказал Андрей Беседин.

Напомним, Иннопром состоится в «Екатеринбург-ЭКСПО» с 10 по 13 июля. Стенд страны-партнёра – Республики Беларусь разместится на площади 3 тысячи квадратных метров. В рамках выставки партнёры из республики проводят с 7 по 11 июля в Екатеринбурге масштабную ярмарку-фестиваль белорусских товаров «От всего сердца», где представлена как уже полюбившаяся уральцам продукция, так и новая. Выставка способствует решению ключевых задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Еще в сюжете «Иннопром»

Материалы по теме

В Екатеринбурге открылась шестая международная промышленная выставка и форум «Иннопром-2015»

Екатеринбургская компания «Униматик» и австрийская EMCO Group договорились о создании совместного производства

Индия стала официальным партнером «Иннопрома»

Волгоградские предприятия примут участие в выставке ИННОПРОМ-2016

Инвестиционная привлекательность новых отраслей промышленности России повышается

ИННОПРОМ-2016: самые актуальные темы деловой повестки