09.02.2023

Около 20 предприятий из Белоруссии примут участие в ИННОПРОМе в Екатеринбурге

Около 20 предприятий из Белоруссии примут участие в ИННОПРОМе в Екатеринбурге

В 2023 году Республика Беларусь выступит страной-партнёром выставки

Около 20 предприятий системы министерства промышленности Республики Беларусь представят свою продукцию в составе Национальной экспозиции Белоруссии на международной промышленной выставке ИННОПРОМ. Об этом сообщили в пресс-службе министерства промышленности РБ.

Свои лучшие модели и прогрессивные разработки представят флагманы белорусской промышленности МАЗ, БЕЛАЗ, «Гомсельмаш», ММЗ, «Амкодор», «Бобруйскагромаш», БКМ, БМЗ, «Интеграл», «Могилёвлифтмаш», БАТЭ, «Горизонт», «Атлант», станкостроительные предприятия и др. Кроме того, о заинтересованности и готовности принять участие в выставке заявили ряд государственных профильных концернов и комитетов.

Предполагается работа белорусской экспозиции на общей площади около 2 тыс. квадратных метров по трём разделам: промышленное производство, промышленная кооперация и импортозамещение.

По итогам форума ожидается заключение знаковых контрактов между белорусскими и российскими компаниями.

«В нынешнем году Беларусь выступит страной-партнёром выставки. Соорганизатором выставки определено Министерство промышленности Беларуси. В условиях современной геополитической ситуации участие в качестве страны-партнёра особо актуально, поскольку произошло разрушение устоявшихся цепочек поставок продукции и комплектующих. Министерство промышленности заинтересовано достойно представить промышленный потенциал страны, показать все лучшие достижения и сформировать пул новых контрактов с партнерами с целью расширения промышленно-технологической кооперации между странами», – подчеркнул заместитель министра промышленности РБ Дмитрий Харитончик.

Отметим, что международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года и выступает главной индустриальной, торговой и экспортной площадкой в России. В текущем году форум состоится 10-13 июля, его главная тема – «Устойчивое производство: стратегии обновления». На интеллектуальной площадке руководители бизнеса и власти предложат свои решения по преодолению рисков и угроз.

Фото: официальный сайт ИННОПРОМ

Еще в сюжете «Иннопром»

Материалы по теме

В Екатеринбурге открылась шестая международная промышленная выставка и форум «Иннопром-2015»

Екатеринбургская компания «Униматик» и австрийская EMCO Group договорились о создании совместного производства

Индия стала официальным партнером «Иннопрома»

Волгоградские предприятия примут участие в выставке ИННОПРОМ-2016

Инвестиционная привлекательность новых отраслей промышленности России повышается

ИННОПРОМ-2016: самые актуальные темы деловой повестки