11.07.2022

Казахстанский и российский бизнес заключили на Иннопроме 27 договоров

В рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2022» между казахстанскими и российскими компаниями заключено 27 соглашений, сообщила пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Так, ТОО «Aluminium of Kazakhstan» совместно с российской компанией ТОО «ИЗА-МСК» подписали соглашение по развитию производства алюминиевых профилей. Карагандинский литейно-машиностроительный завод и компания АО «Римера» подписали меморандум по освоению технологии производства нефтепромыслового оборудования в городе Жанаозен. АО «Казэнергокабель» подписало меморандум о сотрудничестве с компанией ТОО «Уральский завод пластификаторов».

Напомним, всего на полях Иннопрома, по предварительным оценкам, подписано соглашений более чем на 500 млн рублей.

XII международная промышленная выставка «Иннопром» работала в Екатеринбурге с 4 по 7 июля. Главная тема — новые возможности промышленного перехода. Всего участниками выставки стали представители деловых кругов из 47 стран. Страной-партнером выступил Казахстан. В главной стратегической сессии «Промышленный переход: опыт лидеров» приняли участие премьер-министры РФ и Казахстана Михаил Мишустин и Алихан Смаилов. Кроме того, состоялось обсуждение вопросов стратегического характера взаимодействия между Россией и Казахстаном. Проведены переговоры с промышленными кругами Казахстана, направленные на развитие кооперационных связей.

Еще в сюжете «Казахстан»

Еще в сюжете «Иннопром»