25.08.2020

Определены топ-10 уральских претендентов на всероссийскую премию «Экспортер года»

Единая окружная конкурсная комиссия всероссийской премии «Экспортер года» определила победителей в Уральском федеральном округе — десять компаний из разных отраслей, не связанных с экспортом сырья или энергоресурсов, сообщила пресс-служба Российского экспортного центра (РЭЦ).

«Премия «Экспортер года» направлена на поддержку и развитие отечественного бизнеса, ориентированного на несырьевой и неэнергетический экспорт, без которого представить развитие экономики нашей страны невозможно. Результаты, которые показали компании-участники, безусловно, могут мотивировать и тех, кто пока не решается включиться в процесс международной торговли«, — цитирует пресс-служба генерального директора центра Веронику Никишину.

В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» победу одержали производитель круп из Челябинской области ООО «Ресурс» и ИП Муратов В.К., занимающийся производством стартовых кормов для всех видов рыб и креветок.

Лучшими промышленными экспортерами года признаны производитель грузовиков автомобильный завод «Урал» (Челябинская область) и Златоустовский завод бетоносмесительного оборудования.

В номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» победили ПАО «Синарский трубный завод» (Свердловская область) и ООО «Нейротехнолоджи» (высокотехнологичные аппараты для комплексной терапии позвоночника; Челябинская область).

Экспортером года в сфере услуг признано ООО «Ортисервис» из ХМАО (ремонт, обслуживание и наладка оборудования для ремонта нефтегазовых скважин).

В номинации «Трейдер года» победило ООО «Пенетрон-Экспорт» (Сверддовская область), компания поставляет за рубеж материалы для гидроизоляции и строительства.

В номинации «Новая география» победу одержало ООО «Уральская металлообрабатывающая компания» (Челябинская область) — производитель упаковочной ленты марки UMC.

Победителем в номинации «Прорыв года» стало ООО «Тюменские аэрозоли», которое занимается производством антисептиков, репеллентов, бытовой химии и другой продукции.

Победители региональных конкурсов «Экспортер года» примут участие в федеральном этапе. Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в ноябре на международном экспортном форуме «Сделано в России». Победители «Экспортера года» получат награды от РЭЦ и партнеров премии.

Еще в сюжете «Экспорт»

Материалы по теме

Итоги конкурса «Лучший экспортер Тюменской области 2018»

Минпромторг России назвал «экспортером года» башкирскую компанию

«Эксперт-Урал» получил очередную награду

Журналист «Эксперт-Урала» стал победителем конкурса Journalist of the Year in Real Estate

Зарыться в эспланаду

В Екатеринбурге подвели итоги регионального конкурса «Строительный Олимп»