16.12.2020

Как на Урале делают искусственные елки, которые покупает и заграница

Как на Урале делают искусственные елки, которые покупает и заграница

Декабрь – время подводить итоги и делиться хорошими историями. А история у нас новогодняя. Расскажем о компании, которая производит искусственные елки.

Алексей Глызин и его партнер по делу Руслан покупали и продавали хозяйственные товары, потом и искусственные деревья. Но цены на закупку стали расти, поэтому мужчины задумались о собственном производстве. А так как на дворе была зима, то и взялись за «сезонный товар» — новогодние елки..

Теперь их продукция продается по всей стране. Много заказов из Москвы и Сибири. Но главный потребитель - Уральский регион. Кстати, ветки на елке площади 1905 года сделаны именно ими. В год предприятие Алексея и Руслана производит 20 000 елок.

В этом году компания стала выходить на новые рынки. Бизнесмены планируют построить собственное производство. Для этого нужны были новые показатели.  Впервые мужчины решили обратиться за помощью.

— Несколько лет назад мы услышали про Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства и центр поддержки экспорта. Но я тогда подумал: зачем он нам? У нас всего хватало. Но в этом году хотим расширяться. Вот и подумали, вдруг помогут. А они делают то, о чем вы даже не думали. Нам помогли выйти на международный рынок, — вспоминает Алексей.

Первым делом бизнесмены отправились на консультацию. Там им обещали помочь, но предупредили, что и самим придется приложить усилия. Центр помог найти потенциальных покупателей, с которыми Алексей заключил первый экспортный контракт. Елки на полмиллиона отправились в Казахстан.

— Центр выступил в роли менеджера — искал потенциальных клиентов, а мы связались с ними и уговорили, чтобы они взяли елки не в Китае, а у нас. И еще на будущее есть хороший задел — два новых клиента в ближнем зарубежье.

Мировой рынок огромен, и в нем очень легко потеряться. Алексей поясняет, почему важно экспортерам обращаться в центр:

— Сам ты не можешь начать продавать на экспорт — не в Гугле же искать покупателей. А у центра есть связи, наработанные базы по странам. Да и их рекомендации очень помогают.

Если вы хотите выйти на зарубежные рынки – звоните нам +7 (343) 288-77-85, доб. 610 и записывайтесь на консультацию на сайте www.sofp.ru – ссылка в шапке профиля.
 

«Зарубежный рынок огромен, и в нем очень легко потеряться. У специалистов Центра поддержки экспорта есть необходимые знания и инструменты. Ведется поиск иностранных партнеров с сопровождением переговоров, размещение на международных торговых площадках, перевод и подготовка презентационных материалов, модернизация сайтов, международная сертификация товаров и систем менеджмента и другое. Благодаря консультациям и иной помощи нашего Центра с начала года 84 компании смогли заключить экспортные контракты на общую сумму 21,5 млн долларов США», — комментирует директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев

«Около 10% предприятий-экспортёров области работают с нашим центром, и мы знаем, что начать поставлять свою продукцию за рубеж непросто: надо знать рынок, требования иностранного законодательства, учитывать особенности с точки зрения финансов и платежей и многое другое. И наш центр помогает с этими знаниями», - рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Свердловской области Елена Сиятовская.

Справка о компании:
Центр поддержки экспорта Свердловской области – подразделение областного фонда поддержки предпринимательства – помогает предприятиям малого и среднего бизнеса выходить на внешние рынки. При содействии Центра предприниматели находят зарубежных партнеров, участвуют в международных выставках, проходят международную сертификацию товаров и расширяют географию поставок.

Деятельность Центра поддержки экспорта направлена на увеличение объема несырьевого экспорта и экспорта услуг региона, вовлечение новых компаний в экспортную деятельность, отраслевую диверсификацию экспорта и расширение географии поставок компаний.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА:
- Поиск зарубежных партнёров
- Бизнес-поездки для проведения переговоров
- Участие в международных выставках
- Содействие в онлайн-торговле
- Встречи с потенциальными иностранными покупатели (приёмы делегаций)
- Модернизация, перевод на иностранные языки и продвижение Интернет-сайтов
- Подготовка и перевод презентационных материалов
- Международная сертификация товаров
- Оформление зарубежных патентов, товарных знаков, лицензий
- Консультации по вопросам экспорта
- Сопровождение экспортного контракта
- Тренинги и семинары по экспорту
- Экспортные акселераторы

Координацию Центра поддержки экспорта Свердловской области осуществляет Министерство инвестиций и развития Свердловской области. Мониторинг соблюдения центром установленных требований к центрам поддержки экспорта осуществляет Российский экспортный центр.

Социальные сети Центра поддержки экспорта Свердловской области
В контакте https://vk.com/export66  
Фейсбук https://www.facebook.com/export66 
Инстаграм  https://www.instagram.com/export_66

Еще в сюжете «Экспорт»