21.08.2015

«Ростелеком» обеспечит свободный WI-FI в 158 офисах Сбербанка

Ведущий интернет – провайдер России ПАО «Ростелеком» и Западно-Сибирский банк ПАО «Сбербанк России» подписали договор на предоставление доступа к сети интернет путем организации Wi-Fi зон в офисах банка. Речь идет об обеспечении работы организованных точек доступа в 158 подразделениях компании. Сеть Wi-Fi зон позволит повысить качество работы внутрибанковских систем и обеспечит комфортные условия пребывания клиентов банка во время ожидания обслуживания в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Проектируемый радиус покрытия беспроводной сетью – в пределах внутренних помещений офисов.

Новый договор стал продолжением и расширением многолетнего сотрудничества. Формирование телекоммуникационной сети Западно-Сибирского банка ПАО «Сбербанк России» началось еще в 2000 году. На сегодняшний день «Ростелеком» обеспечивает работу виртуальной частной сети в 769 точках подключения оборудования офисов и банкоматов,  368 из них находятся в Югре. При строительстве каналов связи «Ростелеком» использовал, в том числе, инновационную технологию оптического доступа*. Максимальная пропускная способность каналов виртуальной частной сети - 102 Мбит/с.

«Организованная внутриофисная сеть Wi-Fi создаст удобные условия для клиентов, они смогут оставаться всегда на связи, и позволит сотрудникам банка обеспечить непрерывность рабочих процессов с использованием мобильных устройств связи: смартфонов, ноутбуков, планшетных компьютеров», – комментирует заместитель председателя Западно-Сибирского банка ПАО «Сбербанк России» Арсений Белоглазов.

«В Югре сеть Wi-Fi будет работать в 72 офисах Сбербанка расположенных не только в крупных городах округа, таких как - Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск, Нягань, Когалым и др, но и в небольших населенных пунктах - Березово, Междуреченский, Излучинск, Пойковский и др. - отмечает исполняющий обязанности директора Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Лукошков. -  «Ростелеком» ведет постоянные работы по улучшению качества обслуживания и предлагает инновационные и надежные продукты своим корпоративным клиентам, в том числе, предприятиям банковского и финансовых секторов. Благодаря высокому уровню качества и безопасности сетей, на сегодняшний день в число корпоративных клиентов нашего филиала входит более 1000 югорских компаний».

 

Материалы по теме

«Ростелеком» расширил виртуальную частную сеть Сбербанка

Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк продолжают расти динамичней прочих

Вкладчики Банка24.ру получат компенсации через Сбербанк и МДМ-Банк