28.11.2014

АЦ «Эксперт-Урал» проанализировал состояние развития малого и среднего предпринимательства в Свердловской области

Аналитический центр «Эксперт-Урал» завершает выполнение научно-исследовательской работы на тему: «Исследование состояния и проблем развития малого и среднего предпринимательства в Свердловской области» в целях разработки предложений в Стратегию развития малого и среднего бизнеса региона. Инициатором исследования выступил Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области.

В рамках выполнения проекта сотрудниками аналитического центра:

  • проанализирована динамика ряда статистических, социальных и экономических показателей функционирования субъектов МСП Свердловской области;
  • проанализированы действующие в Свердловской области меры поддержки МСП, законодательство в этой сфере, российский и зарубежный опыт;
  • проведен социологический опрос представителей МСП Свердловской области;
  • проведен ряд фокус-групп с предпринимателями и представителями инфраструктуры поддержки МСП;
  • сформулированы предложения по развитию малого и среднего бизнеса в разрабатываемую Министерством инвестиций и развития Свердловской области Стратегию.

Ключевые предложения по направлениям развития сектора малого и среднего бизнеса в Свердловской области были обсуждены на конференции, организуемой ежегодно Аналитическим центром «Тенденции развития малого и среднего бизнеса на Урале», 28 ноября 2014 года. Результаты обсуждения будут опубликованы в журнале и на сайте «Эксперт-Урал» в ближайшее время.

 

Материалы по теме

В Тюмени состоялся III Конгресс малого и среднего бизнеса

В Зауралье объявили о новых мерах поддержки бизнеса

АЦ «Эксперт-Урал» провел конференцию «Тенденции развития малого и среднего бизнеса на Урале: чего ждать и на что надеяться».

Федеральный фонд развития промышленности начал выдавать льготные займы

Фонд развития промышленности будет создан в Свердловской области до конца года

Чусовой станет первой ТОР в Прикамье