05.02.2024

Подрядчиков на Среднем Урале обязали использовать отечественные материалы

Подрядчиков на Среднем Урале обязали использовать отечественные материалы

Требования выдвинули для проектов благоустройства территорий

95% должна составлять доля отечественных материалов и оборудования при благоустройстве территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«В последнее время появились новые производства. Мы полностью ушли, к примеру, от импортных светильников, малых архитектурных форм – теперь все производится на территории Свердловской области. Уверен, что к концу года мы вновь увидим яркие примеры того, как благодаря активности самих свердловчан преобразились территории их муниципалитетов», - заявил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

В 2023 году уральцы проголосовали за 24 дворовых и 27 общественных территорий в 29 муниципалитетах региона. В этом году на Всероссийское голосование вынесут 168 объектов, расположенных в 55 муниципалитетах Среднего Урала. К 18 февраля для каждого пространства создадут дизайн-проекты.

Еще в сюжете «Градостроительство»

Еще в сюжете «Импортозамещение»

Материалы по теме

Больше кислорода

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин: нацпроекты не смогут в полной мере обеспечить достижения национальных целей

Взрывной рост на пустом месте

Новые возможности. Как повысить производительность в 2021 году

Компании будут жить

Предприятие по производству сельхозтехники из Башкирии увеличило выработку в 1,4 раза благодаря нацпроекту «Производительность труда»