26.10.2023

Почти миллион квадратных метров нового жилья возвели в УрФО в сентябре

Почти миллион квадратных метров нового жилья возвели в УрФО в сентябре

Актуальные показатели по строительству нового жилья в округе – лучшие за последние три года

В течение девяти месяцев 2023 года строительная отрасль Уральского федерального округа демонстрирует здоровую динамику, считает полномочный представитель президента Владимир Якушев, сообщили в его пресс-службе.

По мнению полпреда, строительная отрасль стала стабилизирующим фактором в экономике УрФО в 2022 году. «Мы прошли опасный период, когда внешнее давление и санкции угрожали подорвать внутреннюю экономику регионов. Успешная работа строительной отрасли в Уральском федеральном округе стала одним из факторов, который придал устойчивости всей системе», - сказал Владимир Якушев.

Полпред отметил, что актуальные показатели по строительству нового жилья в округе – лучшие за последние три года.  «На сегодняшний день у нас показатели по выполнению задачи, поставленной Президентом, -  а это 8,5 млн. квадратных метров жилья -  исполнены почти на 80%.  Два года подряд цифры за этот же период были существенно ниже. Достаточно сказать, что в сентябре строители УрФО ввели 966 тысяч квадратных метров – почти миллион. Обычно такие объемы бывают к концу года», -  акцентировал Владимир Якушев.

Добавим, что за январь-сентябрь в Уральском федеральном округе новых проектов строительства многоквартирных домов  заявлено на 3,73 миллиона квадратных метров (на 39% больше, чем за аналогичный период прошлого года).

Фото: пресс-служба полномочного представителя президента в УрФО

Еще в сюжете «Градостроительство»

Материалы по теме

Владимир Якушев рассказал, почему СИБУР переехал в Тобольск

Бюджет Тюменской области принят в первом чтении

Перестановки года. За кадром

Люди года. Имя собственное

Дмитрий Кобылкин — самый эффективный губернатор в стране

Фармасинтез за два года вложит в Юграфарм 1,2 млрд рублей