07.04.2022

«Новомет» поставил заказчикам насосы в рамках импортозамещения

ГК «Новомет» (Пермский край) в рамках программы импортозамещения отправила заказчикам два вертикальных герметичных насосных агрегата с магнитной муфтой для перекачки агрессивных взрывоопасных жидкостей и три горизонтальных насосных агрегата для перекачки пластовой жидкости.

Оборудование может широко применяться на рынке индустриальных насосов, в том числе в рамках политики импортозамещения, сообщили в компании.

«В связи с политикой импортозамещения и узкой направленностью отрасли «Новомет» уделяет большое внимания вопросу диверсификации бизнеса в части освоения новых отраслей, где можно применять энергоэффективное динамическое насосное оборудование. На сегодняшний день, в связи с выходом с российского рынка части зарубежных компаний, упор делается на расширение линейки выпускаемого наземного насосного оборудования и реинжиниринга с помощью аддитивных технологий по изготовлению запасных частей», — прокомментировал политику компании заместитель коммерческого директора по наземному оборудованию Эльдарь Денисов.

Ранее в 2022 году для другого заказчика были проведены реинжиниринговые работы и изготовлены запасные части для американских насосов.

Группа компаний «Новомет» транснациональный холдинг с акционерами российского происхождения, занимающийся разработкой и производством нефтепогружного оборудования. Производственные мощности компании расположены в Пермском крае РФ, Канаде и Колумбии.

Еще в сюжете «Импортозамещение»