19.01.2024

ПСБ профинансировал строительство первого жилого квартала в Екатеринбурге по программе комплексного развития территории

ПСБ профинансировал строительство первого жилого квартала в Екатеринбурге по программе комплексного развития территории

ПСБ предоставил строительной компании «Астра-Девелопмент» проектное финансирование в размере порядка 1,5 млрд рублей на строительство первой очереди жилого квартала «НОВАЦИЯ» в Екатеринбурге. Проект дал старт реализации в Свердловской области программы комплексного развития территории.

В квадрате улиц Краснофлотцев, Шефской, Корепина и Донской будут построены два жилых дома 11 и 28 этажей с нежилыми помещениями. Ранее на территории жилого квартала находились десять ветхих и три аварийных дома. В рамках проекта развития территории застройщик возведет здесь новые дома, объекты коммерческой и социальной инфраструктуры. Проект, рассчитанный на 15 лет, предусматривает обширное благоустройство с плотным озеленением, установкой современных детских и спортивных площадок. Ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса запланирован на четвертый квартал 2024-го года.

«В ПСБ разработан максимально удобный и комфортный механизм проектного финансирования жилищного строительства. Многие уральские девелоперы уже успели оценить наши преимущества. Реализация совместных проектов в рамках программы комплексного развития территорий предусматривает тесное взаимодействие муниципалитетов, застройщиков и банка. Таким образом, ПСБ участвует в формировании новых стандартов строительства в регионе и развитии комфортной городской среды», – рассказал Ринат Иржанов, вице-президент – управляющий Уральским филиалом ПСБ.

«Это первый жилой проект не только в Екатеринбурге, но и в Свердловской области в рамках нового механизма комплексного развития территорий. Сегодня это один из немногих путей, который позволяет реновировать город и улучшать городскую среду. «Астра-Девелопмент» в первую очередь работает с теми банками, которые предлагают наиболее выгодные условия финансирования. ПСБ полностью соответствует этому критерию. Поддержка такого крупного партнера дает уверенность в обеспечении финансирования строительства», – прокомментировал управляющий «Астра-Девелопмент» Денис Стробыкин.

Еще в сюжете «Градостроительство»

Материалы по теме

В Екатеринбурге принято десять решений по комплексному развитию территорий. Какие дома будут сносить

ПСБ открыл 150-й офис на новых территориях

Председатель ПСБ Петр Фрадков примет участие в пленарной дискуссии международной промышленной выставки «Иннопром-2019»

ПСБ выдал первый беспроцентный кредит на выплату зарплаты в Свердловской области

ПСБ запускает конкурс для предпринимателей

ПСБ приступил к поэтапной цифровой трансформации операционного бизнеса