20.05.2022

Магазины Reserved, Cropp, Sinsay возобновили работу до смены бренда

В Екатеринбурге открылись магазины польского ритейлера LPP (бренды Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay). Открытие в других городах также произойдет в ближайшие выходные. Ранее компания сообщила о продаже бизнеса в России китайскому консорциуму, который не получил права на использование товарных знаков и брендов, которыми владеет LPP SA, имеет право на продажу всех товаров, принадлежащих российскому подразделению компании.

Напомним, в марте LPP завершила операции, необходимые для остановки работы магазинов в РФ и закрыла последний. Сеть компании объединяла более 2 тыс. магазинов, в том числе в областных центрах Урала.

Среди приоизводителей и ритейлеров одежды работу на территории РФ прекратили компания Inditex (бренды Zara, Zara Home, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho), о приостановке продаж объявили бренды H&M, Nike, Adidas и многие другие. Японская сеть Uniqlo холдинга Fast Retailing Co сначала заявила о закрытии магазинов, затем сообщила, что продолжит работу в России.

Фото: официальный сайт LPP Group

Еще в сюжете «События на Украине: последствия для экономики»