03.08.2022

Baker Hughes продаст российский бизнес в 2022 году

Американская Baker Hughes подписала соглашение о продаже своего российского бизнеса Oilfield Services business in Russia местному менеджменту. Как сообщается на сайте нефтесервисной компании, «соглашение следует за ранее объявленной компанией приостановкой новых инвестиций в российские проекты». Напомним, Baker Hughes сообщила о приостановке инвестиций в марте этого года, решение было принято советом директоров. В июне стало известно, что компания отзывает инженеров по сервису технологического оборудования с «Ямал-СПГ» и строящегося «Арктик-СПГ2» и останавливает поставки оборудования для СПГ-проектов в РФ.

— Ожидается, что сделка будет закрыта во второй половине 2022 года при условии одобрения местных властей. Новый бизнес будет работать независимо от Baker Hughes, включая независимый бренд, и возьмет на себя все текущие активы, пассивы и коммерческие обязательства бизнеса Oilfield Services business in Russia, — говорится в сообщении Baker Hughes.

Фото: Baker Hughes

Еще в сюжете «События на Украине: последствия для экономики»

Материалы по теме

Ямал-СПГ остался с танкерами

Новатэк ввел в эксплуатацию Северо-Русское месторождение

Три танкера-газовоза ледового класса для транспортировки газа из порта Сабетта прошли таможенную процедуру временного ввоза

Зачем «Новатэку» еще два месторождения

ЕС ввел жесткие санкции, которые коснутся уральских предприятий и проектов

Опубликован список предприятий ОПК, попавших под санкции ЕС